Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Учёба каждый день, всю жизнь

2 октября 2018

Губернатор Сергей Жвачкин накануне встретился с томскими финалистами VI национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он, как сообщает пресс-служба Белого дома, состоялся в Южно-Сахалинске. Томскую сборную в первенстве рабочих профессий представляли десять студентов техникумов и колледжей. Пятеро из них завоевали золото, серебро и бронзу. Открывая встречу, губернатор напомнил молодежи, что региональная власть при поддержке президента создает в Томской области научно-образовательный центр мирового уровня, который объединяет все ступени образования с реальным сектором экономики.
«В «лихие 90-е», которые вы, к счастью, не застали, общество почему-то решило, что рабочие профессии не нужны. Это нанесло очень большой вред всей стране. Мы с трудом воссоздали уникальную систему подготовки рабочих, возрождаем престиж профессий. Потому что понимаем — от вас зависит будущее национальной экономики», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин финалистам WorldSkills Russia.

Сергей Жвачкин поблагодарил за хорошую подготовку молодых профессионалов и их наставников, но обратил внимание, что конкурс не самоцель.

«Главное даже не победа. Чемпионат рабочих профессий должен стать локомотивом, который потянет вверх всю систему профессионального образования. А вы, получив востребованную профессию, должны непрерывно повышать уровень своего мастерства, — подчеркнул Сергей Жвачкин, вспомнив свой первый рабочий день мастером треста «Томскнефтестрой». — В городе Стрежевом в мой первый день работы управляющий трестом подвел меня к шкафу, который был полон от инструкций и СНиПов. «Мне уже за 50, а я все еще учусь», — сказал мне руководитель. И эти слова так глубоко запали мне в душу, что я тоже не переставал учиться почти за 40 лет работы на производстве. Не перестаю учиться и сейчас, на посту губернатора», — отметил глава региона.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ