Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Репетиция перед большим стартом

3 октября 2018

1 октября в стране стартовал первый, всероссийский этап пробной переписи населения 2018 года. Во время него - с 1 по 10-е октября - жители всей России, имеющие подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг, могут заполнить электронные переписные листы онлайн. Пробная перепись населения - важный подготовительный этап будущей всероссийской переписи населения 2020-м года. В её ходе будут протестированы новые технологии сбора и анализа данных, которые планируется применить через два года.
В первую декаду октября жители России смогут самостоятельно переписаться, заполнив электронный переписной лист на едином портале государственных услуг. В программу переписи, как и раньше, вошли вопросы, касающиеся жилищных условий, уровня образования и состава семьи. Добавлены и новые категории. Например, вопросы, касающиеся регистрации в помещениях, в которых проживает человек, и о проживании более года в других странах.
Росстат считает, что вариант интернет-переписи будет наиболее актуален для активно занятого населения, которое трудно застать дома, и для тех, кто не хочет тратить время на общение с переписчиком. Региональная служба российской статистики просит жителей Томской области принять активное участие в интернет-переписи 2018 года. Ну а во втором этапе пробной переписи - с 16-го по 31-е октября - Томская область не участвует. Определены 10 пилотных районов с поквартирным обходом переписчиков. Это Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, муниципальный район «Хангаласский улус» республики Саха (Якутия), Алеутский район Камчатского края, город Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок Южно-Курильск Сахалинской области, район Свиблово Москвы и округ Княжево Санкт-Петербурга. В ходе пробной переписи проверят возможности мобильных устройств, которыми будет оснащен переписной персонал в отдельных районах – планшетных компьютеров и смартфонов, работающих на отечественном софте.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ