Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Сажать или пилить деревья в городе можно только с разрешения УГХ

9 октября 2018

Около 15-ти минут заняло сегодня заседание думы Стрежевого. Депутаты внесли изменения в устав городского округа и откорректировали решение о местном бюджете на трёхлетний период.
Юлия Воробьёва, и.о. заместителя начальника бюджетного отдела финансового управления администрации Стрежевого: «Перечень главных администраторов доходов местного бюджета. Добавлены главные администраторы доходов по прочим безвозмездным поступлениям в бюджеты городских округов. Это МКУ «УКС и МП» и МКУ «УО» администрации городского округа Стрежевой».

Сегодня, в связи с изменением законодательства, был скорректирован и порядок выдачи порубочного билета и разрешения на пересадку деревьев и кустарников на территории Стрежевого. Сделать это в городе можно только с разрешения отдела безопасности проживания. Согласования не потребуется разве что только на разбивку придомовой клумбы.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «У нас очень много подземных сетей разного плана. Мы всегда согласовываем с разными службами. Поэтому любая посадка, где бы она ни была, должна согласовываться. В связи с тем, чтобы не нарушить коммуникации. У нас, к сожалению, были случаи, когда люди решили возле дома просто посадить берёзку. Ну и всё».

Что касается санитарной рубки, которая этой осенью наиболее заметна во втором микрорайоне, темпы работ пока оставляют желать лучшего. Опасных или попросту старых деревьев в городе убрано лишь 40% от плана.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «У нас на сегодняшний день согласно муниципальному контракту 476 деревьев определено для санитарной вырубки. Работа должна быть выполнена подрядчиком. Вся остальная санитарная вырубка определяется на 19 год. Заявления поступают. План будет корректироваться».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ