Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Новые детские площадки уже требуют ремонта

14 октября 2018

Поправимые, но всё же уже недочёты и дефекты. Молодёжный парламент Стрежевого этой осенью провёл обследование новых детских игровых и спортивных площадок, построенных в городе за последние три года.
Павел Корнеев, представитель молодёжного парламента Стрежевого: «Молодёжный парламент очень часто посещает разные городские объекты, и после строительства площадки в микрорайоне Новый мы посетили этот объект и увидели, что там есть некоторые дефекты. Соответственно, после этого Маргарита Николаевна Шевелёва предложила молодёжному парламенту обследовать все новые детские площадки с новым оборудованием и новым покрытием. Чтобы увидеть их состояние на сегодняшний момент».

Обследование заняло два дня. За это время члены молодёжного парламента постарались тщательно изучить как обстановку на 11 городских площадках в разных микрорайонах Стрежевого, так и их состояние.

Павел Корнеев, представитель молодёжного парламента Стрежевого: «Самое страдающее оборудование на детских площадках – это детские качели. Потому что дети любят на них не только качаться, но и крутиться. Это дети всех возрастов. Так что не нужно обвинять в этом подростков и более взрослых. В микрорайоне Новый и 9 микрорайоне площадки подверглись наибольшим повреждениям».

Впрочем, отмечает Павел Корнеев, замечания касались не только "потрёпанного оборудования", но и прорезиненного покрытия современных площадок. Это видно даже невооруженённым взглядом - объекты ведь новые, красочные и всё как на ладони.

Павел Корнеев, представитель молодёжного парламента Стрежевого: «После осмотра мы ещё выявили достаточно интересную закономерность. Самые старые площадки – в городском парке и третьем микрорайоне находятся в очень хорошем состоянии. Относительно других. Причины? Площадки очень посещаемые, находятся в самых посещаемых районах города. Дети приходят со взрослыми, которые следят, за тем, что происходит. То же самое и в третьем микрорайоне».

А вот уже заметно выбиваются из ряда благоустроенных на все 100 площадки в Новом и девятом микрорайонах. Результатами своего обследования молодёжный парламент поделился со старшими коллегами - на думской комиссии. Все дефекты будут учтены, а их устранением специалисты займутся в следующем сезоне благоустроительных работ.

Павел Корнеев, представитель молодёжного парламента Стрежевого: «Стоит отнестись и детям, и взрослым к имуществу, которым они пользуются каждый день более бережно. Стоит, возможно, провести некоторую разъяснительную работу с подростками. Родителям стоит указать своим детям на то, что когда они посещают площадку – это не только их имущество. Это общее имущество всех жителей города. Поэтому нужно заботиться об этом как о своём личном имуществе».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ