Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/03/2024 по 19/03/2024

В Стрежевом прошла восьмая проектная сессия для десятиклассников, планирующих в будущем заниматься бизнесом

15 октября 2018

«Молодежь в открытой предпринимательской среде». В городе прошла 8-я проектная сессия для 10-классников, планирующих в будущем заняться бизнесом. Открытие двухдневного семинара состоялось в центральной библиотеке.
Вложить 30 тысяч рублей и через месяц получить 300 - не верьте, это сказки, обратились к собравшимся предприниматели. Это обещают те люди, которые ничего не смыслят в бизнесе, не знают, что такое оборот, прибыль, и чем она отличается от дохода. Одна из главных задач проектной сессии - дать старшеклассникам азы построения бизнеса, заинтересовать, научить обращаться с деньгами.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Очень интересная тема предпринимательство. То есть деятельность предпринимательская направлена на извлечение прибыли, и люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью, обладают особыми знаниями и особыми способностями. Какими знаниями? Знаниями в области экономики, знаниями в области юриспруденции, знаниями в области психологии, педагогики, те знания, которые позволяют организовать и реализовывать бизнес-проекты и осуществлять предпринимательскую деятельность, т.е. управлять целым предприятием».

Для предпринимателя важно не только обладать определенными знаниями, но и иметь активную гражданскую позицию, быть инициативным, быть лидером. В программе проектной сессии - мастер-классы с предпринимателями, экономический квест, деловая игра и работа над проектами. Мероприятия заняли два дня.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа, регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Создание конкурентоспособной бизнес-среды - это одна из задач органов местного самоуправления, одна из важных задач. И от того, какой станет эта бизнес-среда, зависит во многом сейчас от вас. Потому что вы станете совсем скоро станете той самой составляющей структурой этой бизнес-системы, которая будет в будущем. Я надеюсь, что эта проектная сессия позволит вам узнать что-то новое о предпринимательстве, и, возможно, вы сможете сгенерировать какую-то гениальную идею, которая потом воплотится в бизнес-проект».

Уникальность проектной сессии в том, что здесь ребята могут напрямую задать все интересующие вопросы успешным представителям стрежевского бизнес-сообщества. И получить на них конкретные ответы. На открытии присутствовал бизнес-тренер Святослав Грибенников, оператор фонда поддержки предпринимательства Томской области, который также предложил ребятам помощь в более глубокой проработке возникших идей. Участники предыдущей проектной сессии, прошедшие годовое обучение в бизнес-классе и в мае защитившие проекты, получили дипломы Томского государственного университета 1-й, 2-й и 3 степени. Они дают дополнительные баллы при поступлении в вузы на направления, связанные с предпринимательской деятельностью.


Последние новости





Выставка работ стрежевской художницы обрела мировой масштаб. Посмотреть картины приехал гость из Италии
7 марта 2024
Столкновение в деревне
7 марта 2024
Способы голосования
7 марта 2024
Лекарства через почту
7 марта 2024
Красавицы из Стрежевого
6 марта 2024
Необычные имена в Стрежевом
6 марта 2024
Не слабый пол. Предпринимательницы стрежевого побывали на бизнес-девичнике
6 марта 2024
Снижаются продажи нелегального алкоголя
6 марта 2024
Лифты в порядке. Кто занимается обслуживанием лифтового оборудования в городе?
6 марта 2024
Встречи в Стрежевом
5 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ