Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Уроки предпринимательства

17 октября 2018

В городе прошли мероприятия региональной программы развития молодежного предпринимательства «Томск - месторождение успеха». В них приняли участие школьники. Они выступили со своими идеями и предложениями по организации нового бизнеса. Лучшим, по мнению экспертов, стал проект «Кафе-кондитерская «Пралине».
Образовательная программа «Томск - месторождение успеха» представляет комплекс мероприятий для тех, у кого нет бизнеса, но есть идея и план по ее воплощению в жизнь, или тех, кто совсем недавно стал директором собственной компании. Полезна будет и для бизнесменов со стажем. На территории Томской области реализуется с 2010-го года.

Святослав Грибенников, бизнес-тренер: «Задача - погрузить молодежь и школьников в предпринимательскую среду, познакомить их с действующими предпринимателями, и за этот короткий промежуток (эта программа 4 дня у нас проходила) провести программу, которая начиналась с создания проекта. Мы занимались разработкой именно в части идеи этого проекта и затем презентацией. У нас эксперты - действующий бизнес, администрация, и они давали ребятам обратную связь, действительно возможны ли такие проекты».

Дать основы предпринимательской деятельности, направить молодежь, обозначить актуальность проекта и его оптимальные пути реализации - все для создания максимально эффективного проекта. На защите школьники предлагали открыть в Стрежевом кафе правильного питания и кондитерские, организовать бизнес по прокату одежды, скалодром, секцию фигурного катания. Последняя, кстати, по оценке экспертов, удостоилась диплома второй степени. После кафе-кондитерской «Пралине».

Святослав Грибенников, бизнес-тренер: «Мне сложно судить какие актуальны, но судя по всему и по обратной связи от экспертов, это проекты, все что касаются развлечений, кондитерские. Лично мне понравился выгул собак. Потому что я заметил, что у вас очень много собак. И есть проекты действующих предпринимателей, которые тоже сегодня здесь были, «В2В» - это услуги, например, для «Томскнефти» по клинингу их там мощностей и т.д.»

Эксперты дали участникам советы по доработке, указали на недостатки, сориентировали к кому и куда обратиться за помощью в продвижении проекта. Когда они решат заняться бизнесом, идею искать не придется, нужно будет только довести ее до ума.

Святослав Грибенников, бизнес-тренер: «Эта именно программа проходит регулярно по развитию именно предпринимательства по запросу от действующего бизнеса, вот просто от ребят. Возможно, будут какие-то еще программы реализованы. Пока вот предприниматели говорят, что необходимо провести курс по бухучету. Я не специалист по бухучету, поэтому будем думать, как это организовать, но вообще это реально».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ