Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

«Единая Россия» организует соревнования по бадминтону

17 октября 2018

Завоевать «Кубок единства» и получить призы от местного отделения партии «Единая Россия» - такая возможность есть у всех, кто увлекается бадминтоном. А в Стрежевом таких уже около сотни. Открытое первенство стартует 29 октября. Соревнования будут проходить на базе пятой школы.
Поединок двух чемпионов мира по бадминтону: действующего - японца Кенто Момота и прошлогоднего - датчанина Виктора Аксельсена. Конечно, к такому уровню игры профессиональные спортсмены идут даже не годами - десятилетиями. Начиная с раннего детства. Любительский же бадминтон можно освоить и в 20, и в 40, и в 60 лет. За примером далеко ходить не надо. Возраст тех, кто сегодня играет в бадминтон в Стрежевом - очень разный. Но если человек по-настоящему увлечен, то годы - не помеха.

Павел Шкутов, главный судья «Кубка Единства» по бадминтону: «В нашем городе бадминтон развивается стремительно. С каждым годом к нам присоединяется все больше людей, которые хотят научиться играть, пробуют играть. Это здорово. В бадминтон я попал случайно. Один раз позвали поиграть. С первого раза затянуло. Понравилось. Динамичная игра. Через полгода попробовали себя на первых соревнованиях. Тогда действительно поняли, что уровень у нас вообще никакой. Начали развиваться, с тех пор играем, участвуем в соревнованиях. Соревнования – это круто».

«Кубок Единства» - вторые соревнования, которые организует «Единая Россия». Они пройдут в двух разрядах - смешанном парном и одиночном. Попробовать свои силы смогут как мужчины, так и женщины. Последних, кстати, в стрежевском бадминтоне гораздо больше, чем представителей сильного пола.

Павел Шкутов, главный судья «Кубка Единства» по бадминтону: «Мне, как игроку, и, в принципе, я уверен, что любому спортсмену, кто играет в бадминтон, нравиться должно все. Единственное отличие, что в одиночке проверяешь свою технику, свои умения, выносливость – выдержишь ты партию эту, не выдержишь, победишь ли ты. В парной игре у тебя есть напарник, вы доверяете друг другу, страхуете, и получается игра более динамичная, интересная».

Илья Комсюков: «Очень хорошее впечатление оставил прошлогодний турнир, уровень команд был абсолютно разный. Как, будем говорить, продвинутые, так и новички. Соревнования по бадминтону и вообще соревнования помогают преодолеть какие-то внутренние барьеры, приобрести соревновательный опыт. Многие участники испытывают стеснение и даже какой-то страх, не хотят участвовать, потому что думают заведомо, что они проиграют. Но я считаю, что это неправильный подход. Нужно преодолевать себя, участвовать и добиваться побед. В прошлогоднем турнире приняло участие 14 команд – 28 участников. И будет здорово, если в этом году участников будет больше».

Тем более, что на «Кубке Единства» в отличие от городской спартакиады смешанным парам не обязательно представлять одну организацию. Возрастное ограничение одно - игроки не должны быть моложе 18 лет. Игры на площадках пятой школы начнутся 29 октября. Время на подготовку еще есть. Всех, кто решится участвовать, ждут на заседании судейской коллегии в малом зале администрации 23 октября в шесть часов вечера.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ