Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Томская область за 6 лет получит от федерации 16 миллиардов рублей на ремонт трасс

5 ноября 2018

«Речное пароходство» остановило паромное сообщение через Обь. Накануне суда предприятия выполнили три рейса по маршруту Колтогорск - Медведево. Сегодня переправа официально закрылась. Примерно на неделю. Сейчас речники ждут ледостава, чтобы приступить к наведению наплавного моста. В продолжение темы дорог и транспорта. 16 миллиардов рублей из федеральной казны на ремонт региональных дорог получит до 2024 года Томская область. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор Сергей Жвачкин.
«Вместе с неравнодушными жителями Томской области, активистами ОНФ, главами муниципалитетов мы начали ломать порочную практику, когда подрядчики контролировали сами себя, когда во главе угла было не качество ремонта, а формальное «освоение бюджетных средств», - передаёт слова главы региона пресс-служба Белого дома. - Уже несколько лет не чиновники, а сами граждане определяют, где и какую дорогу отремонтировать, а затем вместе со специалистами контролируют результат. Так будет и в 2019 году - предварительный перечень объектов для дорожного ремонта мы составили по итогам общественных слушаний и предложений активистов ОНФ».

Губернатор добавил, что при этом Томская область не снимает с себя обязательств каждый год направлять из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог.

«В бюджете-2019 мы вновь предусмотрели 500 миллионов рублей на ремонт дорог в городах и селах региона. За три года мы уже вложили в местные дороги 1,5 миллиарда рублей. Самые отъявленные скептики увидели, как изменилась ситуация на дорогах. И мы ее будем менять до тех пор, пока полностью не решим дорожную проблему».

Замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный уточнил, что в следующем году регион получит из федерального бюджета на эти цели 1,768 миллиарда рублей. Большая часть средств пойдёт на ремонт дорог за пределами Томской агломерации.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ