Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Стрежевчанке грозит до двух лет за присвоение чужого имущества

12 ноября 2018

В Томской области стартовала общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Она продлится до 23 ноября. В ходе акции правоохранители принимают от граждан сообщения о совершении противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также специалисты оказывают консультации по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. Жители региона могут сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону дежурной части регионального управления МВД: 271-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется. Консультативная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей доступна по номеру: 770-030. За минувшую неделю в Стрежевом возбуждено 8 уголовных дел и раскрыто 7 преступлений. Выявлено 30 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Александр Курицин, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Стрежевской» поступило заявление о краже денежных средств в магазине промышленных товаров.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 30-летняя стрежевчанка.
По предварительным данным, в сентябре текущего года женщина, являясь продавцом одного из магазинов промышленных товаров для дома, находясь на рабочем месте умышленно и целенаправленно из корыстных побуждений с целью обращения денежных средств в свою пользу, воспользовавшись тем, что руководство данного магазина не имеет возможности постоянно контролировать ее деятельность продала товар покупателю с 5% скидкой на общую сумму около 25 000 рублей, после чего злоумышленница сделала возврат товара и провела продажу данного товара уже с 15% скидкой на общую сумму более 22 000 рублей, хотя фактически данный товар возвращен покупателю не был. Затем подозреваемая присвоила себе разницу в денежных средствах в сумме 2 620 рублей, чем причина материальный ущерб хозяину данного магазина. Как пояснила задержанная похищенные денежные средства она потратила на свои собственные нужды. Отделом дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса «Присвоение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ