Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Движению студенческих стройотрядов региона исполнилось 55 лет

12 ноября 2018

Накануне губернатор Сергей Жвачкин поздравил бойцов и ветеранов студенческих строительных отрядов с 55-летним юбилеем движения в нашем регионе.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, Сергей Жвачкин напомнил, что 55 лет назад первый студотряд Томской области отправился на целину. И уже в последующие годы ССО работали во всех республиках бывшего СССР, в Алжире и в Никарагуа, на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере. Как подчеркнул губернатор, без всесоюзной комсомольской стройки не было бы и северной столицы области - Стрежевого.

«Да, в стройотрядах зарабатывают деньги, которые помогают студентам в жизни. Но не деньги главное. А главное — это общее дело, которому служишь, главное — это друзья, большие стройки и большая любовь, которая случилась и в моей жизни, на студенческой стройке. И вот уже 40 лет мы вместе с женой, с которой познакомились в стройотряде, мы вспоминаем эти замечательные времена», — сказал Сергей Жвачкин.

Губернатор отметил, что Томская область — один из первых регионов, который поднял флаг студотрядов после распада Советского Союза, и который установил в областном центре памятник ССО.

«Студотряды — это ступень во взрослую жизнь. А студотрядовцы, которые бывшими не бывают, для меня, как губернатора, опора в работе. За 55 лет 120 тысяч жителей нашей области прошли школу студотрядов», — сказал глава региона. Лучшим студотрядам он вручил благодарственные письма, сувенирные стелы движения и почетные знаки «За вклад в развитие студенческих отрядов Томской области».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ