Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Забота не только о добыче. «Томскнефть» признали в стране лидером природоохранной деятельности

18 ноября 2018

«Томскнефть» признана победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2018». Нефтяники стали лучшими в номинации «За экологическую ответственность». Награды также получили РЖД, Кольская АЭС, «Дальтрансуголь», «Сургутнефтегаз», который взял первый приз в номинации «Лучшая экологически ответственная компания в нефтедобыче». Это предприятие первым в стране среди всех нефтегазовых корпораций, смогло достичь рекордных показателей полезного использования попутного нефтяного газа - 99 процентов.
Всероссийский конкурс, одна из главных целей которого - общественное поощрение промышленных предприятий за системную работу, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности, прошел в 14 раз. «Томскнефть» в нем участвовала впервые. Награды вручались в Москве в рамках седьмого международного форума «Здоровье человека и экология-2018».

Андрей Варавин, начальник управления по охране окружающей среды АО «Томскнефть»: «Всего 15 предприятий по стране получили это престижное звание. Конечно, это почетная награда в области окружающей среды. В состав жюри входили представители Госдумы, Совета Федерации, руководители государственных органов исполнительной власти, руководители общественных организаций, кроме того известные ученые и ректоры вузов. Жюри оценивало общий вклад предприятия в области охраны окружающей среды: это снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, работы по рекультивации загрязненных и нарушенных земель, снижение объемов образования отходов в производстве и потреблении».

Это - традиционные виды природоохранной деятельности, которая в «Томскнефти» является одним из приоритетных направлений. Предприятие продолжает реализацию целевой газовой программы, которая позволяет не только сокращать вредные выбросы в атмосферу, но и вырабатывать собственную электроэнергию.

Андрей Варавин, начальник управления по охране окружающей среды АО «Томскнефть»: «В этом году освоено новое для нас направление – это утилизация буровых отходов. Налажена технология по получению строительного материала из буровых шламов. Материал используется на собственных производственных объектах для потребностей общества.
На следующий год у нас грандиозные планы. Предусмотрены большие вложения в природоохранную деятельность. Мы планируем начать строительство полигона твердых буровых отходов на Крапивинском, Лугинецком, Игольско-Таловом месторождениях. Начнется реконструкция канализационно-очистных сооружений на Крапивинском промысле, в поселке Пионерном. Два шламонакопителя нефтешламов будут подлежать капитальному ремонту и, кроме того, ряд других природоохранных объектов общества будут отремонтированы и приведены в соответствие».

Полученная в этом году награда демонстрирует стремление «Томскнефти» постоянно повышать свою экологическую культуру. Рациональное природопользование, сокращение техногенного воздействия производства на природу являются основополагающими принципами для нефтяников.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ