Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Лучшие бадминтонисты города получили награды за успехи в кубке "Единство"

19 ноября 2018

В Стрежевом завершился кубок единства по бадминтону. Соревнования в парном и одиночном разрядах, организатором которых выступило местное отделение партии «Единая Россия», прошли на базе пятой школы.
Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «Это новый вид для нашего города, я понимаю, что он культивируется уже три года. Но, судя по той информации, которую я имею, по тем разговорам, которые слышу, и по тем отзывам, которые есть, сегодня в городе почитателей этого вида спорта и участников вот в этом виде спорта стало гораздо больше, чем было три года назад. Дело, которое вы делаете, оно полезное, оно нужное, и я надеюсь, что мы с вами таким образом, каждый для себя выполняет указы президента и продлевает свою жизнь. Во всяком случае те задачи, которые намечены, я думаю, что выполним и перевыполним».

Призеров открытого первенства по бадминтону наградили накануне в мэрии. За победу в женском одиночном разряде боролись девять человек. Третье место взяла Марина Оленева, второе - Юлия Рожкова.

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «И за первое место в одиночном женском разряде на Кубок единства - поздравляю - награждается Чунарева Александра Геннадьевна. Мальчик девочкам конфеты вручает и цветы. Так я тоже с удовольствием вас поздравляю, поэтому занимайтесь, пропагандируйте, чтоб все было хорошо. - Спасибо большое».

В мужском одиночном разряде участников тоже было 9. Бронза - у Павла Агафонова, серебро - у Евгения Моисеенко.

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «И за первое место награждается Шкутов Павел Александрович. Павлуша, я в тебя всегда верила. - Сам провел, сам и выиграл».

Многочисленные прыжки, выпады, пробежки, падения, мокрые насквозь футболки, потерянные килограммы, море эмоций и адреналина - все это парный бадминтон. Микст. За кубок единства боролись 12 команд. В основном, уже устоявшихся, тех, кто вместе тренируется не один месяц и даже год. Их отличает слаженность игры, интуитивное чувство локтя. Единение, взаимная поддержка, доверие, умение предугадывать действия партнера и страховать его - в миксте это важно.

Были на соревнованиях и новые лица. Например, команда «Ну, погоди». Мария Королёва и Александр Пустяк бадминтон для себя открыли не так давно, но не побоялись включиться в борьбу за кубок. И даже одержали несколько побед. В будущем их будет больше. Все, кто всерьез увлекается этим видом спорта, начинали с малого. За примером далеко ходить не надо - «От винта», «Веселые улитки», «Даешь, молодежь!», «Охотники за удачей». Кто-то прогрессирует быстро, кто-то чуть медленнее. Но рост налицо.

Соревнования были приурочены к Дню народного единства. Бадминтон, как и многие другие виды спорта, действительно объединяет. Людей разного возраста , профессий, должностей. В бадминтон играют не только спортсмены - журналисты, экономисты, коммунальщики, работники администрации, сотрудники прокуратуры. Третье место в парном разряде у команды «Даешь, молодежь!» (Евгений Моисеенко, Марина Оленева). Второе место - у «Охотников за удачей» (Сергей Деревнин, Александра Чунарёва). Кубок единства завоевала команда «Феникс» (Павел Шкутов, Юлия Бусыгина).

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения партии "Единая Россия": «Наверное, все это хорошо, наверное, все это правильно. И я очень надеюсь, что следующие соревнования у нас будут более массовые, и будет участвовать большее количество пар и как называется – единоличников? - Одиночников. Вообще для того, чтобы проводилось какое-то дело, должны быть инициаторы. И вот инициатором первых соревнований был Валерий Дениченко. Он был инициатор, вдохновитель, он был тот «нажиматель», который умел нажать на нужные рычаги и в нужное время. И соревнования состоялись первый и второй раз».

Заместитель мэра Стрежевого по экономике и финансам Валерий Дениченко - не только инициатор соревнований. Загоревшись бадминтоном сам, он заразил своей страстью семью, сумел увлечь десятки горожан. И организовал для любителей этого вида спорта условия для занятий. Тренировки проходят ежедневно на базе седьмой школы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ