Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчан вновь просят помочь землякам

11 декабря 2018

Сбор средств, который две недели назад объявил фонд Алены Петровой для томича Даниила Давыдова, практически завершен. До ста тысяч рублей, необходимых мальчику на поездки в реабилитационный центр, не хватает чуть меньше десяти тысяч. Помогли земляки и стрежевчанину Олегу Фельдину. Малышу, напомню, требовалось 50 тысяч рублей на покупку авиабилетов до Москвы на обследования. Олежка уже в столице и, увы, новости не очень хорошие. Ему потребуется операция, которую могут провести только в начале следующего года. А потом мальчику предстоит каждые три месяца летать на обследования в клинику. В связи с этим фонд Алены Петровой увеличил сумму сбора до 150 тысяч рублей. Пока собрано 64 тысячи.
Такая же сумма нужна еще одному подопечному фонда - Георгию Ханьжину. Ему 4,5 года. У малыша очень редкое (5 случаев на миллион) заболевание иммунной системы - гистиоцитоз из клеток Лангерганса. «А всё началось в мае 2017 года, когда мальчик перенес кишечную инфекцию, после которой у него появилась выраженная жажда - он выпивал от 3 до 4 литров воды в день. Почти целый год врачи просто наблюдали за Гошей. В апреле 2018-го ребенку поставили диагноз - несахарный диабет. Назначили лекарственные препараты, на фоне приема которых нормализовался водный баланс. Но при проведении исследования МРТ головного мозга врачи заподозрили у Гоши гистиоцитоз из клеток Лангерганса». Его срочно перевели в онкогематологическое отделение ОКБ, где после дополнительных обследований диагноз подтвердился, и было начато лечение по протоколу. Позади уже 6 недель химиотерапии. Малыша отпустили домой. Сейчас ему разрешено посещать только реабилитационный центр «Аленка», так как у мальчика очень ослаблен иммунитет, и ему ни в коем случае нельзя бывать в общественных местах. Поездки в больницу и в центр - только на такси. Личного транспорта у семьи нет. Ханьжины живут скромно. Работает один папа, мама ухаживает за детьми. У Гоши есть два старших брата. Очень много денег уходит на покупку медикаментов, не входящих в список жизненно важных лекарств, средств гигиены и антисептиков. И, конечно, на такси. Больше года семья самостоятельно справлялась со всеми финансовыми проблемами, но теперь настал тот момент, когда они больше не могут делать это сами. И просят помощи у добрых, отзывчивых и сердечных благотворителей.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ