Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Новые возможности стрежевской медицины

24 декабря 2018

В городе открылся хирургический корпус стрежевского центра реабилитации и хосписа с новыми дисциплинами по амбулаторной хирургии, проктологии и гинекологии. Там используют операционную амбулаторного типа с технологией лечения лазерным излучением.
Игорь Полонянкин, руководитель клиники: «Мы открываем второй корпус, хирургический, который оснащен операционной, в которой можно будет использовать лазерное излучение. Это новотехнологичная помощь, операционная амбулаторного типа, позволяет проводить лечение без использования коечного фонда. Применение новотехнологичной помощи позволяет минимально наносить повреждения ткани во время операции, быстро реабилитировать пациента, поэтому послеоперационный период занимает меньшее время и не требует круглосуточного наблюдения».

Как и 8 лет назад, клиника держит курс на инновации в сфере узкоспециализированных, реабилитационных и паллиативных услуг, как в амбулатории, так и на дому пациента. Открывая клинику, Игорь Полонянкин рассказал о новых технологиях, которые будут использовать врачи для лечения.

Игорь Полонянкин, руководитель клиники: «Сегодня средневековая медицина уже в прошлом, и стальной скальпель заменяют новые инструменты. Прежде всего, это ультразвуковая технология, лазерная технология, радиочастотная и даже плазменная. Эти новотехнологичные инструменты совмещают в себе несколько. То есть этот скальпель сразу останавливает кровотечение, поэтому кровотечение минимальное, кровопотери. И кроме того, хороший эстетический эффект».

Прием начинается с врачебного кабинета. После - кабинет нового поколения, мультифункциональный, где установлен цифровой оптический прибор - кольпоскоп. С его помощью можно осматривать внутренние и наружные поверхности под большим увеличением. У врача есть возможность увидеть даже малейшее изменение тканей. А в случае необходимости, получить консультацию ведущих специалистов мира, отправив снимок. Если требуется хирургическое вмешательство, пациента отправляют в амбулаторную операционную.

Павел Харин, ортопед-травматолог: «Лазеротерапия применяется в комплексе для лечения больных с травмой, последствия травм и заболевания опорно-двигательного аппарата. Применяется уже с 60-х годов прошлого столетия. Есть, как моно-терапия, отдельно, и, как правило, комбинация. То есть действие лазеротерапии при травме - возможность локально действовать на очаг. Что дает быстрейшее снятие отека, потому что здесь пучок попадает на нервный ствол, уменьшает болевой эффект, улучшается микроциркуляция, кровообращение, значит, быстрее проходит отек и восстановление тканей».

Теперь, что особенно важно для стрежевчан, не придется ехать за новотехнологичной помощью в Нижневартовск или областной центр. Все можно сделать на месте. В клинике работают врачи - флеболог, гинеколог, проктолог, ортопед-травматолог.

Андрей Волков, хирург-флеболог: «Я коротко расскажу о лечении варикозной болезни, потому что с помощью лазера достаточно большое количество пациентов с хронической венозной патологией нижних конечностей можно решить при помощи лазера. То есть просто объясню, как это проводится методика, она называется эндовенозная лазерная облитерация. Вена пунктируется, заводится туда световод, и с помощью тепловой лазерной энергии вена изнутри заваривается, т.е. она остается без просвета, кровотока по ней нет. Данная методика используется уже в России давно, в прошлом веке, можно сказать, 1999-й год она к нам пришла, но вот, наконец-то, она докатилась до нас, благодаря инициативе и спонсорам нашим».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Очень приятно услышать в названии "Клиника доктора Полонянкина". Потому что мы знаем вас, знаем, как практикующего хирурга, профессионала, и надеемся, что те услуги, которые здесь будете оказывать, то качество, которое вы здесь представляете, будет востребовано населением нашего города, а возможно, нашими соседями, вартовчанами. Успехов вам, удачи».

Игорь Полонянкин, руководитель клиники: «Финансовая поддержка со стороны администрации города, фонд поддержки предпринимательства, все банки помогли, родственники помогали, нефтяники помогли, ну без этого никак, это миллионы, ремонт - миллионы. Самое главное - это моральная поддержка, многие говорили - давай, давай, держись, крепись. Поэтому большое спасибо вам всем, иначе без вас этого бы не случилось. Я надеюсь, что это действительно поможет городу вернуть пациентов. Потому что многие пациенты, к сожалению, уехали в Нижневартовск и Сургут, потому что там уже это применяется. Я думаю, наша задача и главного врача, и других руководителей медицинских учреждений - вернуть нашего пациента опять назад в Стрежевой. У нас есть хорошие хирурги, им нужно создать условия, и все тут будет хорошо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ