Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

В Новый год с запахом далеко не мандаринов. У жителей стрежевской деревни дважды возникала лужа родом из канализации

9 января 2019

История не то чтобы с душком - плотной вонью приключилась с жителями микрорайона Новый. Причём, два раза - первый в новогодние праздники, второй - сразу после. Жители 25 дома по улице Новой вынуждены были наблюдать, а также перепрыгивать и ликвидировать своими силами лужу с нечистотами.
Ольга Крюкова, житель д. №25 по ул. Новая: «Подъехала ассенизаторская машина: вроде как что-то засорилось. Мы посмотрели – ладно. Потом увидели, что течёт. Я была на работе, мои дети спросили в чём проблема? Они сказали, что что-то засорилось. И когда уехали, сказали дети: мама, невозможно выйти из подъезда – потому что всё залило. Там под подъездом всё стояло залито. Мы обходили вокруг вот так вот».

Так обрисовывает ситуацию житель дома Ольга Крюкова. А это - её фото, на которых 6 января берёт своё начало широкий вонючий ручей.

Ольга Крюкова, житель д. №25 по ул. Новая: «Потом когда я пришла с работы, они песком подсыпали сверху чуть-чуть. Ну ладно, мы тут попрыгали, я засыпала долго сама. Дворники пришли утром – и всё это утром расчистили, и мы ходили по нечистотам. У меня собака стафф-терьер, я её каждые 4 часа вывожу – невозможно. Приходилось нам разуваться. В подъезде ставить куда-то обувь. Чтобы домой эти нечистоты не заносить. Ну ладно, мы успокоились. Вчера опять приезжает эта машина. Что-то делали, посмотрела в окно – машины нет – залита вся дорога».

Куда бы ни звонила, говорит Ольга, вразумительного ответа о произошедшем, а тем более о мерах ликвидации так и не услышала. Как сообщил "СТВ" начальник цеха "Жилище" Валерий Кирилюк, на данном участке специалисты ликвидировали подпоры. Дважды. То, что, к счастью, не вышло через унитазы в квартирах, к несчастью, вылилось на улицу. Таковы последствия плотного засора. Завтра на месте ЧП в "СТЭС" обещали появление спецтехники, которая должна снять слой льда и снега с нечистотами.

Ольга Крюкова, житель д. №25 по ул. Новая: «Запах стоит, да. Выходишь – запах стоит. Конечно, это подморозило, но вчера эта вонь была, конечно, извините! У нас в подъезде маленькие дети. Вот, извините, если инфекция или что… Двое маленьких, один грудной. Это будет страшно, конечно».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ