Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Доказывать давно известное. Или как прокуратура и суд вступились за пенсионерку, и что из этого вышло

9 января 2019

Стрежевской пенсионерке пришлось через суд доказывать своё законное право на льготный проезд. Государство оплачивает его раз в два года к месту отдыха и обратно. Но местное отделение пенсионного фонда в компенсации женщине отказало, указав на то, что отдыхала она за границей. Пенсионерка обратилась в прокуратуру. И, как оказалось, не напрасно.
Пенсионерка решила отдохнуть за границей. Зная, что у нее по закону, как у всех получателей страховой пенсии по старости, проживающих в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям, есть право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. По возвращению обратилась в пенсионный фонд. Ей отказали в компенсации, пояснив, отдыхать нужно на территории России, тогда и расходы на дорогу возместят, а поездку в другую страну оплачивать не будут. Женщина пошла в прокуратуру.

Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Прокурор города в интересах пенсионера обратился в суд с иском с требованием возместить стоимость проезда к месту отдыха и обратно. Поддерживая в судебном заседании исковые требования прокурора, мной было отмечено, что проведение гражданами отдыха за пределами Российской Федерации не может препятствовать получению ими компенсации стоимости проезда в пределах России. Согласившись с нашей позицией, мировой судья судебного участка №3 стрежевского судебного района Томской области обязал управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе Стрежевом выплатить пенсионерке компенсацию стоимости проезда на общую сумму 17 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ