Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Новые организации и рабочие места появились в Стрежевом в 2018 году

14 января 2019

Муниципальные центры и некоммерческий фонд поддержки предпринимательства, конкурс «Бизнес-старт» - в Стрежевом созданы комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса. А это почти полторы тысячи субъектов в сфере торговли, общественного питания, досуга, бытовых и транспортных услуг, грузовых и пассажирских перевозок, строительстве и ремонте. О новых проектах 2018-го вспоминаем в рубрике «Итоги».
В прошлом году в рамках конкурса «Бизнес-старт» финансовую поддержку на общую сумму 2,8 миллиона рублей получили 8 стрежевских предпринимателей. Это две стоматологические клиники, организации в сфере строительства, косметологии, производства хлеба и кондитерских изделий, «цветочная кофейня», СТО по покраске автомобилей.

Весной в Стрежевом открылся хлебный дом «ЗОВ». Новая кухня с традиционными европейскими, а также кавказскими рецептами заработала на площади у Славянского рынка.

Варужан Зороглян, директор сети: "У нас по старинным рецептам делают хлеб, грузинские хачапури, всё вкусное, стараемся, чтобы понравилось людям. У нас цех собственного производства. Ручная работа. Делают любой заказ на юбилей и день рождения. И натуральная продукция, мы стараемся делать качественно".

Летом в торговом комплексе "Девятый район" открылся большой семейный развлекательный центр «Family БУМ». В зале площадью 300 квадратных метров масса игрового оборудования, рассчитанного на детей разного возраста.

Юлия Криволап, директор семейного развлекательного центра «Family БУМ»: «Это моя мечта. Сидя в декрете с погодками три года, очень сильно мечтала выйти на работу и заняться чем-то своим. И поняла, что детки – это мое. И вот как-то так и родилась эта идея. Большая проблема в городе, в принципе была с этим, я, как мама, это испытала на себе и действительно поняла, что это очень нужно, поэтому вот мы это сделали».

Осенью в 9 микрорайоне начало работать новое отделение «Клиники современной стоматологии». Здесь оказывают широкий спектр услуг: лечение, протезирование, имплантация. Эта сеть ориентирована на цифровую стоматологию, в основе которой лежит компьютерное моделирование.

Лейла Нурова, главный врач сети: «Мы можем смело заявить о том, что у нас уже работает станок фрезерный. Мы можем делать коронки из диоксида циркония, что является на сегодняшний день самой современной технологией. Мы хотим купить (к слову о цифровой стоматологии) внутриоральный сканер, который позволит сканировать полость рта без снятия слепков. Многие знают, что такое слепки, и многие знают, как это неприятно. Таким образом мы получаем виртуальную модель пациента на компьютере, можем эту модель распечатать на 3D принтере, который у нас уже имеется, и далее, отсканировав эту модель, все сделать в компьютере. Мы все моделируем в специальной программе, и далее отсылается в наш фрезерный станок этот файл, он его выпиливает, и пациент таким образом получает сверхточную ортопедию без всяких мучений».

А в конце года в Стрежевом открылся хирургический корпус местного центра реабилитации и хосписа с новыми дисциплинами по амбулаторной хирургии, проктологии и гинекологии. Там используют операционную амбулаторного типа с технологией лечения лазерным излучением.

Игорь Полонянкин, руководитель клиники: «Сегодня средневековая медицина уже в прошлом, и стальной скальпель заменяют новые инструменты. Прежде всего, это ультразвуковая технология, лазерная технология, радиочастотная и даже плазменная. Эти новотехнологичные инструменты совмещают в себе несколько. То есть этот скальпель сразу останавливает кровотечение, поэтому кровотечение минимальное, кровопотери. И кроме того, хороший эстетический эффект».

Новые субъекты малого и среднего бизнеса - это не только новые услуги, другой уровень качества, но и дополнительные рабочие места. На конец 2018-го в предпринимательском секторе было занято почти 5 тысяч человек.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ