Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Помочь Кириллу Дмитриенко

16 января 2019

30 января в Томске пройдет спектакль «Обыкновенное чудо», приуроченный к 10-летию одноименного благотворительного фонда. Его представит северский театр «Наш мир», все вырученные средства будут направлены тяжелобольным детям. Помощи земляков сейчас ждут 8 подопечных фонда. Один из них инвалид детства Кирилл Дмитриенко. Ему нужен курс интенсивной реабилитации в Польше.
У Кирилла церебральный паралич тяжелой формы в результате родовой травмы, тетрапарез. Он не сидит, не стоит, не ходит и не разговаривает. Семья занимается реабилитацией ребенка буквально с первых дней рождения. Кирилл неоднократно проходил курсы в различных центрах в Томске, Новосибирске, Хабаровске, Москве, Украине, Польше. Трижды был в Китае, где, благодаря специально подобранным травам и иглотерапии, у мальчика прошли судороги, и он стал шевелить языком, который был совершенно неподвижным.
«Кирюша - очень общительный мальчик, - рассказывает в своем блоге на сайте фонда его мама Ольга. - Но так как он не умеет говорить, его общение выражается в огромной улыбке и «горящих» глазах. Он любит гулять, смотреть мультфильмы, играть с музыкальными игрушками, слушать сказки и песни. Кирилл очень любит свою младшую сестру и с обожанием смотрит на нее, когда она его обнимает, целует и тискает».
От каждого курса лечения есть положительная динамика в физическом, эмоциональном и речевом развитии. Кирилл очень терпеливый, и с мужеством переносит все испытания, выпавшие на его долю. "У него появились попытки переворачиваться, с помощью взрослых перелистывать правой рукой страницы книжки, также с помощью взрослых он включает планшет, чтобы смотреть мультфильмы. Кирилл стал дольше удерживаться на предплечьях, увереннее, тверже и ровнее сидеть, научился громко смеяться, узнавать людей и радоваться этому, лучше понимать обращенную к нему речь, живее реагировать на сказки и стихи", - делится успехами сына мама.
Помимо ежедневных занятий дома, мальчик регулярно проходит курсы массажа, ЛФК, занимается с логопедом. Ему необходимо продолжить реабилитацию в центре «Olinek» в Польше, где Кирилла ждут уже в конце мая. Самостоятельно оплатить лечение, стоимость которого 350 тысяч рублей, семья не в состоянии, поэтому очень надеется на понимание и поддержку земляков.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ