Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Помочь Владиславу Сырову

20 января 2019

За неделю благотворители перечислили более 200 тысяч рублей - половину нужной суммы - для Ильи Чепкасова из Асиновского района, который борется с лейкозом. На днях фонд Алены Петровой открыл еще один сбор - для томича Владислава Сырова. У подростка в конце прошлого года тоже обнаружили лейкоз.
Владиславу 17 лет. В прошлом году он пошел в 11 класс, мечтал получить водительское удостоверение к своему совершеннолетию. Но судьба внесла печальные коррективы.

«С ноября у Владислава начала бессимптомно подниматься высокая температура, - делится своей историей на сайте фонда его мама. - Мы забили тревогу. Обратились в поликлинику. Педиатр назначила лечение, но температура никуда не девалась… Потом Влада положили в больницу, там лечили бронхит. После выписки, в тот же вечер, температура поднялась вновь… Сделали МРТ головного мозга, УЗИ сердца, брюшной полости, ЭКГ. Потом была и другая больница, там вновь сдали все анализы».

4 декабря прозвучал страшный диагноз - лейкоз. Лечение Владислава продлится два года. Сейчас завершается первый блок химиотерапии. После чего настанет черед введения отечественного препарата, а он очень болезненный и имеет побочные эффекты. Его можно заменить импортным аналогом, стоимость которого на весь период лечения 250 тысяч рублей. Семья Сыровых такими средствами не располагает, поэтому просит о помощи земляков.
Жители Томской области уже много раз доказывали свою отзывчивость и неравнодушие. Так в конце декабря собрали для Евгения Казакевича 360 тысяч рублей. Деньги нужны были на дорогое и редкое лекарство "Энтивио". В России его не продают. Женя - первый в регионе, кому назначили этот препарат. Благодаря усилиям сотрудников фонда и аптечного склада лекарство удалось найти и в кратчайшие сроки доставить в Томск. И оно избавило Евгения от болей в животе. Сейчас проблема на контроле у областного департамента здравоохранения, и в дальнейшем мальчик будет получать лекарство за счет бюджета. А родители Евгения от всего сердца благодарят всех неравнодушных людей за помощь в трудную минуту.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ