Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Александровский рыбозавод получит средства из областного и районного бюджетов на приобретение консервной линии. На какие ещё важные проекты потратит деньги местная власть в 2019 году?

21 января 2019

37 миллионов на развитие рыбопереработки в Александровском. Индивидуальный предприниматель, взявшийся возродить данное направление деятельности в районе, в этом году получит финансовую помощь из областного бюджета и районного.
35 миллионов областных денег ожидают уже в первом квартале. 2 миллиона даст район. Господдержка нужна предпринимателю для приобретения линии переработки рыбы и производства консервов. Продолжится в районе реализация программы развития транспортной инфраструктуры.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «В 2019-м году мы планируем капитальный ремонт дороги по улице Партизанской, потому что здесь, действительно, эта улица Партизанская и Советская такая самая основная, там и автобусные маршруты ходят, и планируется затратить денег в размере 8-ми миллионов 211-ти тысяч рублей вот на капитальный ремонт этих дорог».

За счет бюджета района и поселения будут делать тротуар на Советской, заниматься обустройством пешеходных переходов возле образовательных учреждений. На это предусмотрено около 3-х миллионов рублей.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Продолжится работа по капитальному ремонту дороги 0-35 км. В 2018-м году было отремонтировано около 800 метров дороги, это примерно 11 миллионов рублей было затрачено средств. В 2019-м году планируется капитальный ремонт этой дороги, около 2-х километров, и планируется затратить 21 миллион рублей на капитальный ремонт этого участка дороги».

4 миллиона 250 тысяч пойдут на завершение обустройства сквера возле районной администрации. По программе «Формирование комфортной городской среды». Еще миллион 750 тысяч из федерального и областного бюджетов по этому же направлению получат на благоустройство трех дворовых территорий. Впервые в 2019-м район участвует в реализации проекта «Развитие молодежной политики, физкультуры и спорта в Томской области» - 20 миллионов выделено на ремонт стадиона «Геолог», столько же обещают в следующем году. Своих за пару лет вложат еще 10 миллионов.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Также хотелось бы отметить, что за счет средств районного бюджета в этом году мы проведем ремонт общежития филиала политехнического техникума. Заканчивается в 2019-м ремонт капитальный школы в поселке Октябрьском. В этом году 2 школы, школа №1 и школа №2 будут полностью огорожены металлической изгородью. Также будут выполнены работы по системы отопления - это здание детского сада «Ягодка». И брусчатая стена у нас будет в Лукашкином Яру в детском саду также отремонтирована в 2019 году. И оконные блоки мы планируем заменить в районе, у нас в райцентре в селе Александровском, в доме культуры».

Большой объем работ запланирован в сфере ЖКХ. На деньги по договорам соцпартнерства (около 5-ти миллионов рублей) отремонтируют две котельные в Александровском. На первой еще за миллион 300 сделают водозаборную скважину.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Кроме этого, также за счет спонсорских средств у нас в 2019 году будет приобретен дизель-генератор в село Новоникольское, также генератор в село Назино. И 2 котла для производства тепловой энергии. Это будет приобретено у нас в село Назино и в село Новоникольское».

Постоят в Александровском новый полигон твердых бытовых отходов. Область на это выделяет свыше двух миллионов, софинансирование из районного бюджета составит 900 тысяч. Третий год район участвует в губернаторской программе «Чистая вода». Нынешний - не исключение, очистное сооружение появится в Ларино.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Что касается связи - такое направление также в нашей области фигурирует и оно развивается. В 2019-м году у нас запланировано в поселке Октябрьском установить, обеспечить услугами GSM связи и потратить на вот эти услуги, чтобы там все это работало, вся связь в нормальном режиме, это полтора миллиона рублей».

Если говорить о бюджете района в целом, доходы запланированы в размере 659 миллионов 400 тысяч рублей, расходы - 663 миллиона.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ