Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Кто будет обучать будущих первоклашек в СШ№7?

22 января 2019

Давайте знакомиться. Большое родительское собрание для мам и пап будущих первоклассников пройдет в седьмой школе в предстоящую пятницу.
В нынешнем учебном году первый раз в первый класс, вернее, в три класса, пришли 97 ребятишек. В следующем и тех, и других будет больше. Помимо детворы из 3ГГ, в седьмой будут учиться и дети из девятого микрорайона. Именно поэтому в образовательном учреждении планируют набрать дополнительный класс.

Наталья Перегонцева - одна из 13 учителей начальных классов. Весной она выпустит своих четвероклассников, возьмет малышей (первый «а») и будет терпеливо, как заботливая мама, помогать им делать первые шаги в школьном мире, овладевать необходимыми знаниями, умениями и навыками.

Светлана Решетникова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Наталья Николаевна – это мастер проведения разнообразных форм уроков. А еще бы я сказала, что это учитель, у которого осознанное обучение. Что это значит? Это значит, что учитель сначала определяет с ребятишками цель, обязательно дети должны понимать, для чего нужно выучить тот или иной предмет или освоить тот или иной навык, а затем дальше они уже находят пути, каким образом достичь определенных результатов. Вот это все приводит к тому, что у этого учителя достаточно твердые, крепкие знания у ребят. Осознанные знания».

Ее мальчишки и девчонки с охотой постигают правила, активно работают на уроках, не боятся высказывать собственное мнение. А еще с первого дня в школе они учатся жить по законам доброты: помогать друзьям в беде, делить с ними радость, быть честными, уметь признавать свои ошибки. Наталья Тетюева, которая осенью будет учить ребятишек 1 «б», педагог высшей квалификационной категории. В начальной школе уже четверть века.

Светлана Решетникова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Это учитель с такой активной жизненной позицией, и поэтому ребятишки у нее достаточно активные. Творческие конкурсы, олимпиады, проекты, поиски, исследования – вот это все она так творчески вводит в свою педагогическую деятельность. Она раскрывает таланты детей, она раскрывает их способности. И поэтому ребятишки ее класса - особенные, как сам учитель».

Елена Ваганова органично сочетает индивидуальную и коллективную работу на уроке. Внимательно следит за тем, чтобы дети не скучали, не отвлекались. Объясняет и повторяет материал снова и снова, пока не убедится, что новую тему поняли все. В следующем учебном году она возьмет под свое крыло 1 «в».

Светлана Решетникова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Одна из составляющих нашей профессии – это индивидуальный подход к детям. То есть она умеет дифференцировать обучение, она работает с сильными детьми, и при этом дает им определенные интересные задания. И она работает с детками, которым нужна помощь. Она кропотливо будет объяснять, добиваться того, чтобы каждый ребенок освоил тот или иной материал».

Занимательно, издалека Ольга Михайлова подходит к теме очередного урока - словам, с удвоенными согласными в корне слова. Дети увлеченно следуют по маршруту, придуманному учителем. Он умеет создавать комфортную среду для обучения в любом классе. В следующем учебном году у нее будет 1 «г».

Светлана Решетникова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Когда приходишь к ней в класс, сразу чувствуешь себя окруженным любовью, заботой, вниманием и в то же время определенной требовательностью учителя. У нее самые дружные классы, самые добрые ребятишки, а помимо этого она еще и с родителями может создать такую творческую среду, когда родители являются ее самыми активными помощниками. И вот эта троичность - учитель-ребенок-родитель - тоже позволяет достичь хороших результатов».

У наших первоклассников, подчеркивает Светлана Решетникова, одинаковые возможности. Единые учебники, английский язык, информатика, конструирование, курс по основам безопасности жизнедеятельности. В первый год обучения на первом месте - адаптация, затем индивидуальное развитие каждого учащегося.

Светлана Решетникова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Мы готовы к встрече первоклассников, мы готовы к встрече родителей. И 25 числа, в пятницу, в 18:30, мы приглашаем родителей будущих первоклассников к нам на родительское собрание для того, чтобы встретиться с будущими учителями, и для того, чтобы познакомиться с тем, каким образом мы будем строить процесс с их ребятишками в новом учебном году».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ