Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Лучшие по профессии. Педагоги соревнуются в мастерстве. Имя лучшего станет известно в середине февраля

22 января 2019

Написать эссе и ответить на вопросы жюри, провести открытое занятие и мастер-класс, поучаствовать в брифинге и методическом семинаре. Пройти все эти испытания ради звания лучшего в профессии в наступившем году решились 13 педагогов. На конкурсном занятии одного из них - воспитателя "Золотого ключика" Марии Счастливцевой - побывала наша съёмочная группа.
Из-за сильного ветра корабль потерпел крушение. Весь груз утонул. С такой новости началось занятие в подготовительной группе сада "Ромашка". Он является одной из площадок конкурса профмастерства среди педагогов. Настоящее кораблекрушение развернулось и на уроке. Но уже спланированное и тщательно подготовленное. Под руководством педагога ребятишки составляли список грузов, сортировали, взвешивали, упаковывали в мешки. И, собственно, грузили их на корабль. Вот так в форме игры дети учились новой деятельности - исследовательской. Работали с весами и мерными стаканчиками. Вспоминали буквы и слоги. Изучали строение предметов, частицы твёрдого тела и жидкости. И просто веселились.

Мария Счастливцева, воспитатель д/с "Золотой ключик": «Задумки полностью наши, вместе с коллегами мы это сделали, придумали, сами задания. - Вы в первый раз такое занятие проводили? Или уже опробовали на своих воспитанниках? - Проводили. Нужно же посмотреть, где лучше сделать, исправить, поэтому пробовали».

Мария Счастливцева по образованию учитель начальных классов. Но выбрала для работы детей помладше. И вот уже шесть лет не изменяет своей профессии.

Мария Счастливцева, воспитатель д/с "Золотой ключик": «- Что на ваш взгляд самое важное в профессии воспитателя? - Доверие. Доверие к детям и детей к тебе. Если они не будут тебе доверять, то и любить тебя не будут».

Впереди у конкурсантов ещё ряд испытаний. Имена лучших объявят в середине февраля на "Празднике достижений".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ