Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Вопросы ЖКХ на сельском уровне. Какие приоритеты на год определены в Александровском?

23 января 2019

Подготовить скважину в деревне Ларино, площадку под станцию обезжелезивания, водонапорную башню, отремонтировать к ней дорогу, увеличить пропускную способность ледовой переправы - задачи, которые сейчас стоят перед Александровским сельским поселением.
Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Деревня Ларино находится на левом берегу реки Ларьеган. Нам необходимо поднять, увеличить пропускную способность с ледовой переправой до 20-ти тонн, чтобы мы смогли малотоннажной техникой завезти туда сыпучие материалы под дорогу. Кроме этого предстоит заготовка дров для населения».

Отоплением ларинцы пользуются печным. Тут хорошо помогают лесопеработчики Александровского - отдают отходы производства, могут доставить до места. Большая работа запланирована по канализационно-очистным сооружениям. Оборудование изношено, работает на пределе. Сейчас власть вплотную занимается решением этого вопроса.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Чтобы аэротенки обеспечивались воздухом и кислородом в необходимом количестве, чтобы происходило обезвреживание, и наше муниципальное предприятие не платило штрафы за чуть-чуть превышающие предельно-допустимые концентрации вредных веществ, которые уже сливаются на рельеф местности. Цель и задача такая же - сократить ПДК и довести это до нормы. Я думаю, нам это в первом квартале, максимум во втором, эту задачу удастся решить».

Доходы бюджета поселения на год небольшие - 77,5 миллионов рублей. Одна из основных статей расходов - содержание жилого фонда. Надеются, что программу по сносу ветхого и аварийного жилья решат продолжить.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Осталось чуть меньше 200 квартир или около этого, которые являются муниципальным жилым фондом. И сейчас получается так, что он в большей степени расположен в двухквартирных жилых домах, которые не попадают в программу капитального ремонта. И сами жители зачастую не могут его содержать. Это одинокие мамы, престарелые граждане. И вот это будет нашими большими расходами, и буквально придется нам сейчас прорабатывать параллельно ко всему и рассматривать вопрос о выделении денежных средств вот на такой жилой фонд».

Нужно будет обустроить инфраструктуру в новом микрорайоне улиц Багряная - Пролетарская. К домам провели газопровод, пока нет централизованного водо- и электроснабжения, все запитано по временной схеме.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Для выполнения, даже изготовления проектно-сметной документации требуется порядка 545 тысяч рублей. У нас это пока никаким образом в бюджете не предусмотрено, но, тем не менее, буквально всю эту неделю посвятил тому, что смотрел, за счет чего можно произвести проектирование и в дальнейшем заняться уже строительством линии электроснабжения».

Также для улучшения электроснабжения на территории села, решили сдать линии в аренду. Торги намечены на 2-й квартал года.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Там есть потенциальные покупатели, надеюсь, они приобретут электросети. Мы сейчас прорабатываем наши условия и требования, особое внимание вызывает у нас уличное освещение, которого и так у нас недостаточно. Это вдоль наших дорог, проезжей части села Александровское недостаточно освещения, тротуаров мало и освещение тоже недостаточно, а после реализации мы предусматриваем таким образом, чтобы была возможность эксплуатировать уличное освещение и была возможность его в дальнейшем развивать. Потому что линии электропередачи будут проданы, а уличное освещение останется по-прежнему в собственности сельского поселения, и она в виде обременения будет располагаться на опорах с основным электроснабжением села Александровского».

Кроме этого, в 2019-м продолжат участвовать в областных программах, таких как развитие транспортной инфраструктуры, комфортная городская среда.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ