Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Внимание и забота. Как городские власти работают с поколением ветеранов?

29 января 2019

Поздравление с праздничными и памятными датами, юбилеями - одна из мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Во второй половине января представители мэрии и городского совета ветеранов поздравили с 95-летием Зинаиду Хмелёк, а сегодня заглянули в гости к Станиславу Павлийчуку. Ему исполнилось 83.
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «По поручению главы города от нашей городской власти позвольте поздравить вас с днем рождения, пожелать вам крепкого здоровья, нескончаемого оптимизма и позитива».

Николай Крюков, председатель городского совета ветеранов войны и труда: «Кузьмич, как рыбак рыбака видит издалека, - я тебя поздравляю, чтобы у тебя было здоровье, чтобы был такой оптимизм, как всегда у тебя, и голос не потухал».

Любовь к песне у Станислава Кузьмича - с детства. Пел в школе, поет до сих пор - дома, в машине, на городских праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе. В Великую Отечественную он не воевал, мал еще был. В 1956-м участвовал в подавлении Венгерского восстания.

Станислав Павлийчук: «Все мои года – мое богатство, да. – Я смотрю, стол начинаете накрывать, гости будут? –Конечно, сын приехал, придет, друзья придут, конечно, без этого нельзя. Жизнь должна идти своим чередом, как жили наши предки – деды, отцы – и мы должны удерживать те традиции и не нарушать их».

Станислав Павлийчук уже многие десятилетия счастлив в браке. В феврале они с супругой Ниной отметят 62 года совместной жизни. В 2016-м губернатор Сергей Жвачкин вручил семейной паре медаль «За любовь и верность». Ну а Стрежевому Станислав Кузьмич верен уже почти полвека. Приехал сюда в 70-м, вспоминает, «несколько» деревяшек, да отрезок лежневки на Ермакова - вот и весь город, все дороги.

Станислав Павлийчук: «Сейчас прям прекрасно, мне нравится даже город мой. Любо, дорого, идешь – чисто. Тротуары всегда утречком чистые. Даже после метели. Это прелесть, в домах тепло. Что еще надо?! Это наш город – слава мэру, действительно хозяин в доме есть, в городе. Так что моя искренняя благодарность просто. – А на рыбалку до сих пор ездите? – Обязательно, а как же, без рыбалки нельзя. Мне не так рыба нужна – мне физически поработать. Ледобуром побуришь и немножко кислороду пустишь в озеро рыбке. Вот, пожалуйста, как говорится, две пользы есть. И для меня удовольствие -–физически маленько поработаешь. Летом-то на даче, а зимой че, только рыбалка».

Правда, только если на улице не больше 20 градусов. Сам-то я, говорит, к любым морозам стойкий, а вот машина низких температур может не выдержать. Поэтому в ближайшую неделю они с бабушкой из дома отлучаться не планируют.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ