Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Стрежевой переживает морозы без ЧП

3 февраля 2019

Объекты жизнеобеспечения Стрежевого в трескучие морозы работают без сбоев. Жилые дома и промзона обеспечены теплом и водой. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании заявил директор "СТЭС" Валерий Асмоловский.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Котельные работают в заданном режиме, нарушений технологического режима нет. По тепловодосетям порывов пока нет, отключений по теплу объектов не зафиксировано. Водозабор и очистные работают в заданном режиме».

Единственный проблемный нюанс связан с вывозом мусора. В домах, что оборудованы мусоропроводами.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Контейнеры в выходные вывозили. У нас проблема по домам. Сейчас мусор пошёл по стволам мусоропроводов. Мы не можем его вынести. И где-то между первым и вторым этажами уже появляются… Мэр: - Подключайтесь, там, где особенно ситуация критическая – технику выводить и убирать мусор. В противном случае мы потом до 9 этажа там забьём. Его прихватит, тем более у нас в подъездах не везде положительная температура».

Тему вывоза и утилизации мусора мэр продолжил, рассказывая об итогах недавнего совещания в Томске.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Замечаний было масса. Они связаны были и с необходимостью более чёткого обоснования норм накопления, и с необходимостью пояснений в части расчёта платы за услугу по обращению с ТКО. Эти претензии высказывали практически все территории. К примеру, если у нас метр кубический стоит 607 рублей, то в Кедровом – 1 000. Причём нормы накопления для многоквартирных домов тоже по территориям очень разные. И не очень понятно, как они складывались, какими расчётами обосновывались. Решение принято какое? В областной администрации создаётся рабочая группа. В неё войдут несколько глав территорий (рассчитываем, что и мы поработаем в этой группе), и в течение какого-то срока можно было как-то найти объяснение тем параметрам, которые сегодня заданы для этой новой системы. Законодательство которое есть будет ещё не один раз меняться. И до 1 июля, и позднее. Самая серьёзная проблема у нас была с начислением НДС на эту услугу. Мы её решили. Все жители многоквартирных домов будут платить одинаково за человека, проживающего в квартире».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ