Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Александровском задержан 40-летний мошенник

10 февраля 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 10 уголовных дел и раскрыли 7 преступлений. Выявлено 20 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по факту сбыта краденного имущества. Установлен подозреваемый 1989 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, в ноябре 2018 года мужчина, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Строителей, сбыл сотовый телефон, заведомо добытый преступным путем. Вырученные от продажи телефона 2 тысячи рублей он потратил на спиртное. Похищенное изъято. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Установлен подозреваемый 1982 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемый, находясь в гостях, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял телефон, и путем направления смс-сообщений похитил с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 11 тысяч рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Работая по оперативной информации полицейские задержали 42-летнюю местную жительницу, подозреваемую в фиктивной регистрации в своей квартире гражданина Российской Федерации, не предоставив помещения для проживания. Подозреваемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) задержан подозреваемый в покушении на мошенничество. Им оказался ранее судимый мужчина, 1979 года рождения. По предварительным данным, мужчина позвонил пожилой женщине, представился сыном, рассказал, что попал в аварию, и попросил перечислить денежные средства в размере 15000 рублей на его банковскую карту. Перечисление денежных средств не состоялось, так как звонивший не смог ответить на вопросы женщины о происшествии. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников. Если вам позвонили с незнакомого номера и тревожным голосом сообщили, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. Помните! По такой схеме работают мошенники! Не паникуйте! Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию. О подобных звонках сообщайте в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ