Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Северян просят помочь в лечении Никиты Зиновьева

10 февраля 2019

Фонд Алены Петровой ведет сбор средств для маленького Никиты Зиновьева. У него лейкоз. Мальчик родом из маленького села на Алтае, сейчас проходит лечение в Томске и очень нуждается в помощи неравнодушных людей.
«Мы - обычная сельская семья: я - мать-одиночка, педагог по образованию, - делится своей историей на сайте фонда мама Никиты Татьяна. - Старшему сыну 12 лет, он ходит в школу. А Никитушка - мой младший сыночек. Ему было всего 4 годика, когда он заболел. В ноябре 2017-го переболел вирусной инфекцией, плохо себя чувствовал, а к январю 2018-го ребенок стал совсем вялый и буквально падал на ровном месте».
Мальчика вертолетом вывезли в Горно-Алтайск, оттуда - с диагнозом лейкоз - на скорой доставили в Новокузнецк. В отделении детской онкологии и гематологии они с мамой пробыли год. Долгий, мучительный, страшный. Но врачам удалось добиться ремиссии.
В Кузбассе у Зиновьевых никого не было, но нашлись знакомые в Томске, которые согласились поддержать семью, и с января текущего года мама с мальчиком продолжают лечение в Томской ОКБ. Все имеющиеся средства Татьяна направила на переезд и на аренду жилья. Больше денег у нее нет. «А впереди еще год химиотерапии, - рассказывает Татьяна. - Мы привязаны к больнице, там дальше реабилитация и надежда на жизнь без рецидива. У Никиты сейчас определенная диета и тщательный уход, поэтому большое количество средств гигиены требуется каждый день».
На аренду жилья, поездки в больницу, средства гигиены на год необходимо 250 000 рублей. В настоящий момент благотворители пожертвовали Никите уже почти 180 тысяч. Осталось еще немного помочь.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ