Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчанин отправился в колонию за ограбление дачного домика. Рецидивист тщательно выбирал свой объект

11 февраля 2019

3,5 года колонии строгого режима получил рецидивист, обокравший дачный домик. Как пояснил мужчина, на преступление его толкнуло безденежье - официально трудоустроен не был, работал где придется, зарплату не платили.
На кражу 40-летний стрежевчанин, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, решился в середине ноября прошлого года. Подыскал подходящий дачный домик, где могло находиться что-то ценное, через окно забрался в него.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «Похитил квадракоптер с видеокамерой, сабвуфер, музыкальный центр и два синтепоновых одеяла, причинив тем самым ущерб на сумму 6 тысяч рублей. Примечательно, что стрежевским городским судом в августе 2018 года данный же мужчина был осужден за совершение, можно сказать, аналогичной кражи. К лишению свободы условно с назначением испытательного срока».

Окончания испытательного срока мужчина не дождался. Вину признал, раскаялся. Учитывая рецидив преступления, гособвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы. Приговор - 3,5 года колонии строгого режима. 2 года получил воришка, обчистивший знакомого. Все произошло в ходе застолья. Дождавшись, когда потерпевший уснет, 20-летний молодой человек, снял с него золотое кольцо и серебряный браслет. Причинив ущерб почти на 18 тысяч рублей.
Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Потерпевший пригласил подсудимого как раз отметить приобретение ювелирных изделий. Но это не помешало виновному совершить данное преступление. Также необходимо отметить, что подсудимый ранее уже совершал хищения у малознакомых, в том числе, лиц, а именно сотовых телефонов на сумму 10 тысяч рублей. Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью. Государственный обвинитель ориентировал суд на признание его виновным и назначение реального срока лишения свободы. Суд согласился с доводами обвинителя и назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ