Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Завтра, 14 февраля, день всех влюблённых

12 февраля 2019

Обычно, кроме признаний, пары преподносят друг другу разные презенты. Мужчины чаще всего цветы (равно как и в другие знаменательные даты). Что нового сейчас предлагают флористы?
Это раньше, десятки лет назад, едва ли не одними гвоздиками могли порадовать романтики свою даму сердца. Сейчас - выбор цветов настолько широк, трудно не растеряться. Наталья Жилова - флорист со стажем. Букет может составить в считанные минуты. Ей под стать девчата - клиента видят насквозь, кто за букетом пришел, а кто - просто приценивается. Кому-то надо попроще, а кому-то - в эксклюзивной упаковке с необычным сочетанием цветов. Многие, особенно постоянные покупатели, всецело доверяют выбор продавцам. Они могут сочетать вещи самые несочетаемые.

Наталья Жилова, флорист магазина «Мир цветов»: «Например, розовый и желтый. В жизни, где-то в одежде это не очень смотрится, но когда в букете ты сочетаешь желтые и розовые, допустим, хризантема желтая и розовая гербера и соответствующую подобрать упаковку, которая оттенит цветы в выгодном цвете, это очень интересно».

Беспроигрышный тренд - эффектные цветы в шляпной коробке. Выглядит очень торжественно и подойдет на любой праздник - будь то день рождения, 8 марта или 14-е февраля. Кто совсем хочет отличиться оригинальностью - зверушки из живых цветов. Их изготовлением Наталья занимается сама. Такой букет тоже долго не завянет - композиция составлена на флористической губке. Есть мишки интерьерные, из розочек.

Наталья Жилова, флорист магазина «Мир цветов»: «Это материал фоамиран, из этого материала сделаны розочки. Основа там из пенопласта и облагорожено этими розочками. Заглядываются, кстати, не только девушки, но и женщины. Сейчас модно у нас цветы в вакууме. Этой технологией занимаются в Таиланде, секрета они не раскрывают, довольствуемся только тем, что они заявляют. То есть стабилизированные розы. Идет в вакууме и без вакуума, просто в колбе».

Красота в колбе будет радовать глаз до 5-ти лет, а в вакууме, как заявляет производитель, до 10-ти. Отличный вариант для женщин, страдающих аллергией.

Алексей Скуратович: «Проверено, пару лет стоят уже. Покупаю на праздники женские, в основном 8 марта, своим женщинам - родным, близким. Всегда выбираю что-нибудь пооригинальнее. Композиции, которые девочки составляют, коробочки какие-нибудь. Бывают сборные букеты симпатичные».

Наталья Жилова, флорист магазина «Мир цветов»: «У нас существует отдел в торговом комплексе «Сосна» и он называется «Фиора» (это от производителя название идет вакуумных цветов, стабилизированных). Если у нас в магазине здесь не такой большой выбор предложен, то там вы можете на любой вкус и размер кошелька».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ