Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Переход оборудованный, но нерегулируемый. Утром на Буровиков сбит подросток. У девочки травмы

13 февраля 2019

Сегодня в половине 8-го утра на нерегулируемом пешеходном переходе возле 517-го дома сбили подростка. Скорая доставила девочку в больницу.
Водитель 61-го года рождения, управляя автомобилем «Hyundai», двигался по улице Буровиков в сторону Коммунальной. Он пояснил ГАИ, пешеход на проезжей части появился неожиданно, буквально выскочил ниоткуда. Как это было на самом деле, видно на видео. Пешеходом оказалась 17-летняя девушка. Она словно специально ускоряется, чтобы перебежать дорогу. Машина не успевает затормозить и сбивает подростка. Водитель с места происшествия не скрылся, судя по всему, звонит по мобильному телефону, сообщить о происшествии. Пострадавшую с травмами увезли в больницу. Госпитализировали в хирургическое отделение. Состояние тяжелое, но девочка была в сознании. Предварительно диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Предстоит еще ряд исследований.
Сотрудники ГАИ напоминают, водители обязаны сбавлять скорость, приближаясь к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, а также быть готовы к тому, что в любой момент на проезжей части может появиться человек. Пешеходы, в свою очередь, не должны бездумно перебегать дорогу даже в положенных местах, прежде - необходимо убедиться в безопасности перехода. Добавлю, в 2019-м это уже второй случай, когда сбили ребенка. Первая пострадавшая была в январе - школьница 11-ти лет.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ