Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Нефтяники помогут нескольким стрежевским школам вывести уровень образования на новый уровень

13 февраля 2019

«Транснефть - Центральная Сибирь» вновь выделит средства на ремонт и оснащение образовательных учреждений Томской области. Поддержку акционерного общества в оборудовании современных классов в этом году получат восемь школ, в том числе четыре в Стрежевом.
Корпоративная благотворительная программа «Транснефти» по развитию школьного образования действует третий год. За это время на ее реализацию только в Томской области уже направлено более 79 миллионов рублей. Стрежевой стал участником программы в 2018-м. Тогда в двух школах - четвертой и пятой - на средства компании капитально отремонтировали и оснастили несколько классов, превратив их в современные учебно-лабораторные комплексы естественно-научных дисциплин.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Не просто отремонтировали. Не просто сделали «косметику». Обновили лаборатории по химии и по физике. Поставили туда новое, дорогостоящее оборудование. То есть и в плане визуализации эти кабинеты улучшились, они стали современными, и в плане модернизации техническими средствами они стали более функциональными. В этом году с участием средств «Транснефти» будут отремонтированы учебные классы в первой гимназии, во 2 школе, в 3-ей и в 7-ой».

В школах большого ремонта ждут с нетерпением. Но сначала нужно завершить учебный год, сдать экзамены. Подрядчики выйдут на объекты летом. За два месяца в каждой школе предстоит выполнить солидный объем работ: заменить в классах естественно-научного цикла системы водоснабжения, отопления, электричества, напольное покрытие, окна и двери. Смонтировать подвесные потолки, светодиодные светильники, установить новую мебель, компьютерную технику, интерактивное демонстрационное и лабораторное оборудование.

Людмила Мохова, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «По СанПиНу есть требования определенные для кабинетов физики, химии, то есть специализированных кабинетов: какая мебель должна быть, какое освещение и прочее. И мы стараемся придерживаться того, чтобы была видна специфика кабинета. То есть если на третьем этаже у нас будет кабинет математики, по оборудованию будет видно, что это именно кабинет математики. Будут ремонтироваться три класса, три кабинета. Два на втором этаже – это у нас кабинет химии и кабинет биологии, который в будущем будет кабинетом физики, и кабинет математики на 3 этаже. Во всех кабинетах в разные годы у нас проходят косметические ремонты. Вот в этих кабинетах ремонты были лет 6-7 назад. И в этом году - спасибо «Транснефть – Центральная Сибирь» - у нас будет проведен капитальный хороший ремонт».

Именные классы «Транснефти» в текущем году появятся также в школах Молчаново, Нарыма, Чажемто. На эти цели учебным заведениям выделено 53,5 миллиона рублей. За три года «Транснефть - Центральная Сибирь» отремонтирует и оснастит кабинеты естественно-научных дисциплин в 13 школах Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ