Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Профсоюзный актив прошёл обучение

16 апреля 2019

Новый формат учёбы, направленный на повышение качества профессионального уровня. В Стрежевом прошёл семинар для актива первичных профсоюзных организаций томской областного нефтегазстройпрофсоюза. В нём состоят около 10 тысяч человек из 18 организаций. И это не только нефтяники, газовики и сервисники. Есть коммунальщики и даже журналисты.
Алексей Яманаев, председатель комитета томской областной организации нефтегазстройпрофсоюза РФ: «У нас основная тема – мотивация в профсоюзе. И организационная работа в профсоюзе. Мы выбрали категорию для сегодняшнего семинара – во-первых, председатели, члены профсоюзных комитетов, заместители председателей, то есть основной актив. Порой кажется, что профсоюзная работа – так, побегал, собрания провёл. Права покачал по поводу проблем, но за этим большая выстроенная работа. Люди должны обладать определёнными знаниями, как юридическими, так и организационными».

Обучаться можно и в ходе работы, отметил Алексей Яманаев, набивая шишки. Но можно избрать более комфортный и эффективный путь - образовательный семинар. Такой в этот раз проводила замначальника отдела организационно-профсоюзной работы Евгения Есенина. Несколько десятков участников провели целый день в учебном центре. Обменивались опытом, мнениями и вступали в дискуссии с модератором. Семинар получился продуктивным: работа в малых группах, решение ситуационных задач, ну и получение новых знаний по организационно-профсоюзной работе, мотивации и навыкам вовлечения в профсоюз. Актуальность которого, особенно для большой организации, для многих бесспорна. Только в "Томскнефти" в профсоюзе состоят чуть больше трёх тысяч работников.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «У нас сегодня в профсоюзной организации «Томскнефти» 50 цеховых организаций профсоюзных структурных подразделений. И, соответственно, среди председателей этих цеховых организаций есть новички. Вот этих новичков мы постарались направить на профсоюзный семинар. Мотивация в профсоюзе - это основная тема уже на протяжении многих лет. Мы стараемся понимать нашим руководителям профсоюзных цеховых организаций, что они должны, как они должны разговаривать с работником, с членом профсоюза, с не членом профсоюза - они должны понимать, что такое профсоюз. Это, во-первых, защита социально-экономических и трудовых прав работника. Не у каждого получается защитить себя перед работодателем. Есть ЛНД за пределами трудового законодательства. Они улучшают положение наших работников. Это, наверное, самое главное для нас сейчас - защита работников».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ