Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В рамках нацпроекта 60 предприятий Томской области могут рассчитывать на господдержку для повышения производительности труда на 30%

17 апреля 2019

Регион рассчитывает на поддержку федеральных институтов развития в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом накануне заявил губернатор Сергей Жвачкин, открывая региональную конференцию по реализации нацпроекта. По прогнозу, до 2024 года рост производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики должен составить минимум 5%. Областная власть ставит предприятиям регион планку в 6,3%. Уточняется, что речь об организациях с ежегодной выручкой от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей. Среди способов достижения цели глава региона назвал налоговые преференции, поддержку экспорта, льготные займы фонда развития промышленности, обучение управленческих кадров технологиям «бережливого производства».
В рамках нацпроекта 60 предприятий Томской области могут рассчитывать на господдержку для повышения производительности труда на 30%. Об сообщил гендиректор федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон. В числе мер господдержки — услуги промышленного консалтинга, обучающие и тренинговые программы, льготное финансирование. В планах реализации нацпроекта: подготовка к 2024 году в Томской области более 500 специалистов по производственной системе, а также создание регионального центра компетенций и «Фабрики процессов по стандартам ФЦК». По словам Николая Соломона, в этом году в нацпроекте примут участие 20 регионов страны.

«Томская область вошла в их число на конкурсной основе, во многом благодаря наличию тщательно проработанной региональной программы. Меры господдержки помогут вывести предприятия несырьевого сектора на новый уровень, повысить конкурентоспособность продукции. Вступая в национальный проект, регион берет на себя и серьезную ответственность», — подчеркнул Николай Соломон.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ