Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевская молодёжь начала подготовку к молодёжному турниру и выборам в свой парламент

17 апреля 2019

В Стрежевом началась подготовка к городскому молодёжному турниру. Организационное собрание уже прошло, команды ознакомились с программой и начали готовиться первому испытанию - театральному фестивалю. Деталями поделилась представитель оргкомитета и молодёжного парламента Ульвия Ахундова.
Ульвия Ахундова, заместитель председателя молодёжного парламента Стрежевого: «В этом году у нас турнир практически театральный. Так как год театра в России. У нас будут театральные постановки, это самый первый этап, который откроет молодежный турнир 7 июня. Ребята готовят театральные мини-постановки на темы, которые им достались по жеребьевке. Темы связаны с историей России».

Второй день традиционный: защита соцпроектов, брейн-ринг и спортивное мероприятие. В этот раз организаторы подготовят для команд полосу препятствий в парковой зоне. В третий день - любимый многими КВН и выборы в молодёжный парламент 4 созыва.

Ульвия Ахундова, заместитель председателя молодёжного парламента Стрежевого: «Молодёжный парламент - это, в первую очередь, команда. Команда молодых инициативных людей, которые могут общими силами внедрять новые проекты, идеи, выступать от имени молодёжи города и, возможно, привести к каким-то небольшим, но изменениям в лучшую сторону в жизни молодёжи города».

Стать членом молодёжного парламента может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет - самовыдвиженец или кандидат от команды гормолтура.

Ульвия Ахундова, заместитель председателя молодёжного парламента Стрежевого: «Для того, чтобы выборы состоялись, нужно сначала организовать работу молодёжной избирательной комиссии. Сейчас уже мы этот этап прошли. Есть молодёжная избирательная комиссия, на этой неделе они уже подготовят весь пакет документов для будущих кандидатов молодежный парламент и зарегистрируют эти документы. Собственно, после чего проходит регистрация самих кандидатов. Они приносят этот пакет документов, сообщают некую информацию о себе».

После этого стартует избирательная кампания. Всё, как на "взрослых" выборах. Каждый кандидат во второй день турнира выступит с соцпроектом и примет участие в дебатах или брифинге. Оставить свой голос может также любой желающий, независимо - участник турнира или нет. Есть только два условия. Возраст от 14 до 30 лет. И наличие паспорта. Голосование пройдёт в фойе "Современника" 9 июня. Приём заявок от кандидатов начался. Уже известно, что три члена молодёжного парламента 3 созыва выдвинут свои кандидатуры в четвёртый.
Ульвия Ахундова, заместитель председателя молодёжного парламента Стрежевого: «В принципе, это даже в плюс когда кто-то опытный идёт в новый созыв, чтобы помочь новеньким ребятам. В любом случае нужно будет поддержать их, помогать им. Потому что в молодёжном парламенте есть некая своя документация, это протоколы заседания и т.д».

Подробности предвыборной кампании, правила и сроки подачи заявок будут опубликованы в группе соцсети "В контакте".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ