Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Боевое подразделение молодёжи. Как александровский «Беркут» воспитывает тело и дух?

15 мая 2019

Эти парни звезд с неба не хватают, зато в любой момент готовы встать на защиту родины. С воспитанниками александровского клуба «Беркут» знакомились Яна Поцепкина и Сергей Лебедев.
Они бегут сюда, как только появляется свободное время. Тут общаются по душам, занимаются спортом, проявляют себя в разных воинских дисциплинах. Каждый, кто был на празднике 9-го мая, отметил, печатный шаг курсантов «Беркута» - на зависть многим.

Руслан Кыкин: «Подготовка физическая очень хорошая, почти как в армии. В армию приду, уже буду знать все - и строевой шаг, и физическая подготовка будет полностью у меня. То есть мне уже будет легче намного. Также мы и стреляем, все то же, что и в армии».

Никита Гаврилов: «В сентябре наш руководитель пришел в Томский политехнический техникум и предложил нам вступить в клуб, мы согласились, пришли, до сих пор ходим».

Чтобы собрать ребят, нынешнему руководителю пришлось немало походить по образовательным учреждениям райцентра. Сейчас в клубе занимаются 29 парней, ожидает еще человек 15.

Алексей Линкин, руководитель клуба «Беркут»: «Направление «Беркута» на данный момент я вижу, что это будет выглядеть больше как боевое подразделение. Так как, я считаю, что будущей молодежи необходимо в любых условиях уметь вовремя сориентироваться, встать на защиту себя и близких, родных и нашей великой большой Родины».

Приказы не обсуждаются - с дисциплиной тут строго. Упал - отжался - это про них. Конфликты, кстати, в коллективе они возникают редко, решаются именно таким образом. Упражнения на выносливость тут серьезные. Комплекс - как в армии, спецназовец Линкин, помнит их со времен службы.

Алексей Линкин, руководитель клуба «Беркут»: «Поддержка родителей в этом плане очень значительна, что их дети приходят. Им приходится тяжело, потому что я требовательный, и выполнение некоторых нормативов должно быть. Они устают, реально устают. Это заслуга родителей, что дети ходят. Контингент в клубе по части детей различный, выделить кого-то конкретно я не могу, потому что у нас это одна семья у нас».

Павел Батурин: «Многим занимаемся, бегаем, прыгаем, ходим в походы, также физическая подготовка, интересно очень, играем в пейнтбол, на альпинисткой страховке лазим, в походы, бегаем там, играем, прячемся».

Что возможности человека не знают предела, Алексей Линкин показывает на личном примере. Уважение и авторитет в коллективе парней, где каждый со своим характером, завоевал быстро. Сейчас планирует организовать занятия для ребят помладше.

Руслан Кыкин: «Нет таких, которые внятно объяснят, что надо, покажут, как надо делать, научат, редко таких встретишь, вот первый раз такого встретил».

Никита Гаврилов: «Нормально с нами общается, считай, наравне, не свысока».

Сейчас «беркутовцы» с нетерпением ждут лета, планируют выход в лес с ночевкой, а в следующем году мечтают прыгнуть с парашютом. Есть наметки по модернизации клуба с организацией пейнтбольной базы и палаточным лагерем.

Алексей Линкин, руководитель клуба «Беркут»: «Мне нравится. Я также с ними бегаю, я также с ними отжимаюсь. Если говорят, что они где-то устали, а я делаю, они видят, что это возможно. Рад, что дети приходят, занимаются и слушают, есть дисциплина, но мы будем стремиться, чтобы было ещё лучше. Потому что есть к чему стремиться, есть что улучшать, есть планы, и будем мы к ним идти для того, чтобы наши дети готовились воспитывались в правильном направлении».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ