Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Как крепче сплотить семью и устроить некалендарный праздник – знают в «Петушке»

15 мая 2019

Семейный спортивный праздник прошёл в среду в детском саду "Петушок". Мамы, папы и дети соревновались в силе, скорости и ловкости. А также отгадывали загадки, читали стихи и танцевали.
Отмечать день семьи весело и спортивно - в детском саду "Петушок" традиция. Каждую весну воспитатели и спортинструктор готовят для участников увлекательную программу: "Весёлые старты" с музыкальными паузами, интеллектуальными разминками и творческими номерами.

Людмила Беззубец, заместитель заведующей д/с "Петушок" по УВР: «Во-первых, потому что это всегда весело, это интересно. Родителям можно проявить себя не в официальной обстановке, а более сводной. Ну и детям это очень нравится: чувство соревновательности, чувство соперничества, азарт».

10 семей поделились на 2 команды. Мамам пришлось вспомнить своё детство и попрыгать со скакалкой. Папы соревновались в ведении баскетбольного мяча. Дети устраивали гонки. Были и командные состязания. В одних дети становились помощниками, в других - реквизитом.

Александр Авдеев: «Очень всё замечательно сделано, так всё понравилось. Организация на полном уровне.
- Со всеми заданиями справлялись или были сложные?
- Да, были сложные задания с мячом. Слаженности не было. А так всё хорошо».

Иван Абрамович: «Нет, не сложные, мы со всеми справились и все прошли. Очень сильно понравился, и я очень рад, что мои родители пришли, и дяди, бабушки, дедушки».

Людмила Беззубец, заместитель заведующей д/с "Петушок" по УВР: «Все сегодня заняты, у всех много дел, забот, работа. Поэтому да, достаточно сложно было собрать родителей. И я хочу поблагодарить тех родителей, которые согласилась поучаствовать в этом мероприятия и пришли сегодня порадовать, в первую очередь, своих деток».

В каждой эстафете победитель определялся с трудом. Финишировали с разницей в доли секунд. Мамы, папы и их малыши демонстрировали физическую подготовку и сплочённость.

Семья Ковальчук: «У нас такой спортивный туризм, так скажем. Ходим в лес. Очень любим гулять в парковой зоне, кататься на лыжах, на горке… На велосипедах. Мальчики в бассейн ходят. На ватрушках очень любим кататься. На самокате. Живём недалеко от катка «Витязь». Всей семьёй ходим на коньки. Даша уже умеет кататься. Без стоечки! Без стоечки!».

В соревнованиях победила дружба! Каждая семья получила грамоту, а самые юные спортсмены - медали.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ