Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Увидели Париж и... вернулись счастливыми. Александровские школьники покорили французов

16 мая 2019

Гран-при из Франции. Александровский коллектив дома детского творчества «Забава» стал одним из лучших на конкурсе-фестивале «Русские сезоны в Париже - хрустальная пирамида».
Они спели «березу» миллион раз, повторили тысячи скороговорок и сотни раз встретились на репетиции, чтобы достойно представить родное Александровское во Франции. Путевка в Париж досталась после успешного выступления в Казани.

Лариса Гоношенко, руководитель фольклорного ансамбля «Забава»: «Всегда на конкурс выбираются два произведения. Мы пели песню лирическую «Зоренька», а вторая песня плясовая, чтобы задорно было, весело, чтобы можно было танец сделать к этой песне».

Они старались и не верили. Родители помогли с организацией, педагог подготовил. И вот девчата улыбаются на фоне Эйфелевой башни, позируют на набережной Сены, гуляют по Диснейленду. Экскурсий в плане поездки было много.

Виктория Батурина: «Я получила бурю положительных эмоций. Париж - это была моя мечта с самого детства, я мечтала туда попасть, посмотреть достопримечательности этого города. Я очень рада, что я увидела Эйфелеву башню, сходила в Диснейленд и познакомилась с другими людьми».

Лариса Гоношенко, руководитель фольклорного ансамбля «Забава»: «Сам фестиваль-конкурс проходил у нас в городе Ламорле, очень красивый маленький уютный сказочный городок. Народ очень доброжелательный, нас все там обхаживали, накормили нас. И вот началось наше выступление. Принимали участие коллективы из разных городов России. Из Новосибирска были, из Москвы, город Энгельс был, Саратовская область, Череповец, Самара, потом Приморский край, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, 49 номеров было».

София Барышева: «Коллективов было очень много, все дружные, сплоченные, мы тоже. Мы с ними познакомились, ребята очень хорошие, даже продолжаем сейчас с ними общаться».

Виктория Батурина: «Коллективы были очень сильные».

Мария Иванова: «Круто выступали, мне очень понравилось, я даже не могла представить, то что мы возьмем гран-при. Потому что по сравнению с ними я не думала, что мы так хорошо выступаем».

Но зритель и жюри, в состав которого вошли не только французы, но и представители нашей страны, высоко оценили выступление девчонок. Награду получали со слезами счастья на глазах.

Лариса Гоношенко, руководитель фольклорного ансамбля «Забава»: «Я считаю, что было очень много соперников, которые могли тоже занять гран-при. Но дали один гран-при танцевальному коллективу «Задумка» из Самары и второй гран-при предали нашему коллективу. Конечно, счастье переполняло нас всех».

Мария Иванова: «Сначала нам сказали, что нам дали суперприз, это просто благодарность. Мы очень расстроились. А нам ещё главный судья сказал, что суперприз тоже неплохо. Мы расстроились, ушли, потом нам говорят, что у нас гран-при. Мы очень счастливы. Даже не поверили».

София Барышева: «Я выражаю большую благодарность нашему руководителю, что не зря она нас взяла, что подготовила нас, и мы выступили и выступили заслуженно. Наибольшую благодарность своим родителям, что дали мне такой шанс посетить город Париж за границей».

Виктория Батурина: «Я тоже очень благодарна своим родителям, что смогли оплатить эту поездку, что верили в нас и много поддерживали».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ