Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В новое плавание – из детсада в школу

26 мая 2019

В новое плавание проводили и выпускников детских садов. Теперь они займут место за школьными партами. Как прощались с ребятами в "Росинке", чьи зажигались звёзды и в чём клялись будущие первоклассники?
Вечер прощания - с детским садом, воспитателями, беззаботными играми и прогулками. Вечер благодарности - за любовь, заботу и веселье. Вечер воспоминаний - о первых днях в саду и первых победах.

Наталья Бубенщикова: «Он не мог ни ложку держать, ничего. Всему научили буквально в течение двух недель. Хотя мы дома все пробовали с ним».

Никита Бубенщиков: «Когда я пришёл первый раз в детский сад, я был еще совсем малышом, но я освоился и очень мне понравилось ходить в детский сад, но я вырос. Теперь мне придется идти в школу и учиться».

Надежда Попова, воспитатель д/с "Росинка": «Прорастаем всей душой в каждом ребенке. Сложно очень расставаться, всегда не хочется, всегда тяжело. По сути это праздник со слезами на глазах. С одной стороны, мы рады, что они добились многого, у них большие успехи, они готовы к обучению в школе. А с другой стороны, жаль расставаться».
Они уже многое знают и умеют. Будущие первоклашки с лёгкостью ответили на загадки пиратов, решили все их задачки и даже перетанцевали Нептуна. Экзамен сдан, к обучению в школе готовы!

Андрей Лапчук: «Праздник был красивый, интересный. Мне понравилось, петь, танцевать мне понравилось. Мне понравилось, как улыбались родители.
- А как твоё настроение? Не грустно, что выпускаешься из садика?
- Нет.
- Хочется в школу?
- Да, хочется пятерки получать».

Александра Мелёхина: «Моё настроение веселое очень. Что очень вдохновляет это то, что у меня есть семья, удовольствие и своя мечта.
- А какая твоя мечта?
- Моя мечта – это погулять где-нибудь с семьей на великах».

Родители тоже выходили на сцену - с творческими номерами для детей и презентами для коллектива сада. Слова благодарности и признательности в тот вечер услышал каждый - руководитель, педагоги, повара, и, конечно, воспитатели.

Марина Ундилова: «Они хорошие, они милые.
- А что в саду нравилось больше всего?
- Играть с друзьями».

Наталья Бубенщикова: «Мы в него ходим очень давно. Сначала с первым ребенком, потом со вторым. Это слаженный, очень дружный коллектив, во главе с такой заведующей! Я считаю, она – стержень этого детского сада. Она очень внимательная к каждой семье, она всегда выслушает, придет на помощь, поможет в решении каких-то проблем. У них никогда не услышать от воспитателей, что он вел себя как-то плохо, они всегда говорят: «Ну это же дети», то есть настолько… мне даже не к чему придраться. Всё просто идеально в этом саду».

Заведующая, в свою очередь, благодарила родителей - за участие и поддержку.

Светлана Полоскина, заведующий д/с "Росинка": «А вам, дорогие выпускники, желаю огромного, увлекательного, интересного плавания по школьному морю. И желаю как можно меньше натыкаться на мель, на рифы, поменьше штормов, удачи во всём! Учиться только на отлично! Радовать и нас, и родителей!».

Самый торжественный момент - вручение дипломов. Каждый выпускник зажёг свою звезду и вместе с путёвкой в школьную жизнь получил медаль и подарки.

Марат Гималетдинов: «Я поздравляю всех выпускников в садике «Росинка», чтобы им было хорошо в школе, и они не скучали, и не получали двойки».

Надежда Попова, воспитатель д/с "Росинка": «Конечно, хотелось бы пожелать, чтобы на их пути таком длинном, на длинной дороге знаний встречались только удачи, только успехи, только хорошие достойные люди – это касается и сверстников, и учителей. Чтобы у них всё сложилась так, как они мечтают, так, как они задумали».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ