Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Томские нефтяники отличились на конференции «Роснефти»

27 мая 2019

В мае в Оренбурге прошла 12-ая кустовая научно-техническая конференция «Роснефти». В ней приняли участие представители 23 добывающих обществ компании. Они представили на суд экспертов 170 инновационных проектов.
Лариса Михайлова, ведущий специалист по персоналу сектора по молодежной политике управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Наше общество представляли 13 молодых специалистов с 10 проектами. По итогам кустовой научно-технической конференции, второе место в секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность» присуждено Коротченко Роману, мастеру цеха поддержания пластового давления №2. Третье место в секции «Экономика, финансы» заняла Иванова Алена, экономист первой категории отдела по экономической оценке активов».

На кустовой НТК Алена выступила с докладом «Система синхронизации и мониторинга финансовых данных по объектам капиталовложений». Идея создать программный продукт, который бы позволил повысить качество капитальных инвестиций, родилась с коллегами во время работы, она буквально лежала на поверхности. Свою идею экономисты объяснили программистам, и те создали пилотную версию программы.

Алёна Иванова, призёр КНТК ПАО «НК «Роснефть»: «Жюри отметили, что проект актуален и перспективен. И посоветовали, в каком направлении его доработать до презентации на межрегиональной НТК. Волнение есть перед Москвой, потому что мы не знаем, какие еще проекты будут представлены, будем работать, будем дорабатывать проект. В кустовой научно-технической конференции я участвовала впервые. Впечатления только положительные. Очень понравилась сама организация конференции. Также после конференции для нас были организованы интеллектуальные, спортивные, командообразующие игры, которые отвлекли нас от волнения и от ожидания результатов».

В секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа» жюри отметило проект Александра Рыбина и Владислава Фисенко, предложивших оснащать рабочие органы спецтехники датчиками расстояния до трубопровода, чтобы исключить повреждение нитки при проведении земляных работ. Трубопроводчикам линейным ЦТОРТиЛПА-2 присудили победу в номинации «За лучшую работу в области промышленной безопасности». Помимо участия в межрегиональной научно-технической конференции «Роснефти», молодые специалисты смогут представить свои проекты на всероссийском конкурсе молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса «Новая идея».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ