Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Как в Стрежевом в этом году организована сдача ЕГЭ, и какие предметы наименее популярны у школьников?

28 мая 2019

Больше 5,5 тысяч выпускников Томской области сдавали сегодня первый обязательный единый госэкзамен - математику. Для этого в регионе было организовано 57 пунктов проведения итоговой аттестации. Напомню, основная волна ЕГЭ стартовала в начале недели - 27 мая.
Почти три сотни стрежевских выпускников допущены к итоговой аттестации. 15 из них из-за проблем со здоровьем будут сдавать ЕГЭ в облегчённом виде - только обязательные для получения аттестата предметы - русский язык и математику.

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «В 2018 году вышел новый порядок об организации государственной итоговой аттестации по программам среднего образования. В том числе речь идёт о едином государственном экзамене. И самое существенное изменение в нем – это выбор математики. Если раньше выпускники могли выбрать как базовый, так и профильный уровень. То сейчас в связи с введением нового порядка выпускник выбирает один из этих уровней».

В Стрежевом 58% одиннадцатиклассников решили сдавать базовый уровень, 42% - профильный. Из предметов по выбору, как и прежде, самый популярный - обществознание. Этот экзамен сдадут 40% выпускников. 20% выбрали физику. Самые непопулярные предметы - литература и география. С них, кстати, началась основная волна ЕГЭ.

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «27 мая в школе №5 прошёл первый единый государственный экзамен. В Стрежевом его сдавали 12 выпускников литературу, и 13 выпускников сдавали единый госэкзамен по географии. Экзамен прошел в штатном режиме, нарушений порядка проведения государственной аттестации не выявлено».

С каждым годом усиливается контроль за проведением государственной итоговой аттестации. С 2016-ого введён механизм распечатывания бланков с заданиями в аудитории перед началом экзамена.

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «Эти контрольно-измерительные материалы передаются в город на специальных дисках, открываются при помощи специального электронного ключа, который передается в сам день экзамена, непосредственно перед его проведением плюс цифровой подписи членом государственной экзаменационной комиссии».

Пункты сдачи ЕГЭ в Стрежевом - это школы №4 и 5 - оборудованы видеокамерами. Запись с них сразу передаётся на интернет-портал, на котором специалисты Рособрнадзора и специальных комиссий в режиме онлайн следят за порядком проведения госэкзамена.

Наталья Кулик, начальник инспекторско-аналитического отдела управления образования: «Основной этап ЕГЭ продлится до 13 июня. Затем наступают резервные дни, это дополнительный период, в резервные дни у нас будут сдавать выпускники прошлых лет, которые изъявили сдать ЕГЭ в этом году, их у нас 16 человек. Также будут сдавать выпускники текущего года, у которых совпадение по экзаменам. То есть у нас бывают дни, когда сдаётся 2 экзамена. Если происходит совпадение, то второй экзамен они сдают в резервные дни. И те дети, кто не сумел преодолеть порог по основным предметам – это русский язык и математика, им будет дан ещё один шанс пересдать эти предметы уже в резервные дни».

Дополнительный период сдачи ЕГЭ продлится с 17 июня по 1 июля включительно.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ