Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

ЕДДС Стрежевого по номеру 112 поможет ответить на вопросы, связанные с переходом на цифровое ТВ

29 мая 2019

В Томской области растёт спрос на оборудование для цифрового ТВ. За неделю продажи телевизоров увеличились в 2 раза - их купили больше 500 штук. Также продано почти 1 800 приставок. Это тоже практически в 2 раза больше, чем обычно. Самые активные покупатели - в Томске, Северске, Асиновском и Александровском районах. Не торопятся с обновлением оборудования в Кривошеинском, Молчановском, Чаинском районах и Стрежевом. По опыту регионов, уже перешедших на цифру, пиковые периоды продаж - это последние три дня до перехода и семь последующих. Как заявлено в пресс-релизе областной администрации, федеральные и региональные ритейлеры учли эту тенденцию и готовы обеспечить потребности населения в полном объеме.
Подготовка к переходу на цифровое телевещание началась в Томской области ещё в прошлом году. Кроме масштабной разъяснительной работы в городах и сёлах, областная власть помогла нуждающимся приобрести необходимое оборудование. Для этого из регионального бюджета было выделено около 30 миллионов рублей.

Ирина Силизнёва, начальник отдела томского областного МФЦ в Стрежевом: «По вопросам выплаты материальной помощи или компенсации, связанной с расходами на приобретение дополнительного оборудования, отвечает центр социальной поддержки. Конкретно в городе Стрежевом это наш стрежевской центр социальной поддержки, телефон 5 98 51. Материальная помощь будет выплачиваться в соответствии с законом Томской области 130 ОЗ «Об оказании материальной помощи в Томской области». Хотелось бы обратить внимание, что в данном случае учитываются доходы всех членов семьи».

Жители Томской области уже 3 июня получат доступ к 20 бесплатным телеканалам в цифре. Губернатор Сергей Жвачкин поручил всем главам муниципальных образований находиться первую декаду июня на местах и организовать консультационную работу. Уже запущена региональная горячая линия. Телефон в Томске: 60-29-29. Операторы отвечают с 8 утра до 10 вечера.

Ирина Силизнёва, начальник отдела томского областного МФЦ в Стрежевом: «Специалисты центра консультируют по следующим вопросам: зона покрытия в зависимости от места проживания или нахождения, уточняются у обратившегося имеющееся оборудование – модель телевизора, и сообщают о том, есть ли необходимость в приобретении дополнительного оборудования и какого оборудования, чтобы принимать цифровой сигнал. Консультируют о настройках, которые необходимо выполнить, и при необходимости принимают заявки для вызова волонтера на дом».

Стрежевчане могут задать свои вопросы и озвучить проблемы по телефону единой дежурной диспетчерской службы 112.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Сообщение это будет передаваться в любое время моему заместителю, который курирует это направление Силизнёв Владимир Вениаминович, и он будет принимать решения. Конкретное по конкретному человеку, по конкретному адресу, какая нужна помощь. Мы к этому абсолютно готовы. Не надо звонить Владимиру Владимировичу Путину, в приёмную президента. Не надо тревожить губернатора. Мы в состоянии решить на месте все проблемы, все вопросы».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ