Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчанин вскрыл машину ножницами, а угнав, бросил на берегу реки

16 июня 2019

Одному молодому стрежевчанину грозит 6 лет тюрьмы за кражу денег с банковской карты приятеля, другому - 5 лет за угон автомобиля. С деталями преступлений - представитель отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о хищении денег с банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый, работая в одном из ночных заведений города, обнаружил лежащую на полу банковскую карту на имя своего знакомого. Зная пин-код, молодой человек обналичил карту в банкомате на сумму более 53 000 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
По подозрению в совершении угона полицейскими задержан ранее судимый 21-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый, ночью, в четвертом микрорайоне, путем открытия двери автомобиля ножницами, неправомерно завладел транспортом, который впоследствии оставил на берегу реки Пасол в микрорайоне Новый. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков была задержана 27-летняя местная жительница за приобретение и хранение наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство весом 2,25 грамма, что относится к крупному размеру. По предварительным данным, женщина приобрела наркотическое средство с использованием сети Интернет, которое незаконно хранила в карманах своей одежды. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников! Вам на телефон звонит незнакомый человек и представляется сотрудником банка, клиентом которого вы являетесь, и сообщает о наличии какой-либо проблемы со счетом в финансовом учреждении, после чего просит сообщить номер карты и пароль. Мошенники могут предложить вам пройти к банкомату и выполнить их инструкции. В результате таких действий они либо сами снимают денежные средства с банковского счета, либо же вы собственноручно переводите средства на счет злоумышленников. Запомните! Никогда не передавайте незнакомым людям реквизиты карты и пароли, а также сведения о состоянии счетов в банковских учреждениях. Важно знать, что при проведении операций работники банка не имеют права запрашивать у вас какие-либо пароли. Если вы не уверены, как поступить в подобной ситуации, обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ