Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Грамоты и тёплые слова. Медиков поздравили с профессиональным праздником

16 июня 2019

В воскресенье профессиональный праздник отметили те, кто сопровождает нас всю жизнь, от рождения и до смерти, - медики. В его преддверии в городской больнице, самом крупном лечебном учреждении Стрежевого, прошло торжественное собрание.
Коллектив горбольницы - это сотни человек, которые ведут прием, проводят диагностику, лечат, оперируют, ассистируют врачам, ухаживают за пациентами, выезжают на вызовы. День за днем, год за годом, десятилетие за десятилетием. Потому что большинство, однажды выбрав эту непростую профессию, остается ей верным всю жизнь.

Олег Каминский, главный врач городской больницы: «То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить. Потому что вы помогаете людям жить, полноценно жить и очень часто просто спасаете им жизни. Желаю вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви. Пусть не остынут ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими. Медицинского оптимизма вам. Желаю больших успехов в вашем благородном и таком необходимом труде».

Ведущий: «Почетной грамотой министерства здравоохранения РФ награждается за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Ханмурзина Энгельсина Камильевна, врач-инфекционист».

Почетной грамотой минздрава России была также отмечена участковый врач-терапевт Елена Дворецкая, благодарностями - заведующий родильным отделением Андрей Костырев, завпедиатрическим отделением Ирина Орлова и медсестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Ирина Холкина. Мэр Валерий Харахорин вручил медикам почетные грамоты и благодарности администрации Стрежевого и Томской области, пообещав больнице всемерную помощь и поддержку муниципалитета в работе по достижению параметров, заданных дорожными картами и указами президента.

Ведущий: «Почетной грамотой администрации Томской области награждается Подкаменная Елена Юрьевна, врач-педиатр педиатрического отделения».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я сердечно поздравляю всех вас с этим замечательным событием. Особенно теплые слова поздравления и уважительные слова поздравления тем, кто в этой профессии уже не один десяток лет. Это профессия, которая не стоит на месте, она постоянно развивается и требует огромных усилий над собой для того, чтобы постоянно быть в движении, постоянно приобретать знания новые и навыки для того, чтобы быть полезным и эффективным медицинским работником. Но это, может быть, важно для того, чтобы быть в профессии, но быть успешным в этой профессии, конечно, требует еще и других, общечеловеческих качеств. То есть невозможно быть успешным, не обладая такими качествами как душевная щедрость, что ли, внимание к человеку, которому требуется помощь. Рассматривая работу нашего учреждения здравоохранения, главного учреждения здравоохранения, надо сказать, что нам здорово повезло в этом отношении. Потому что это как раз органическое сплетение и высоких профессиональных компетенций, и навыков, и высоких моральных качеств. Я хочу поблагодарить вас всех за успешную работу, за то, что вы так вот трепетно относитесь к тем должностным обязанностям, которые на вас возложены».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Я вам от всей души желаю, чтобы слова о себе хорошие вы слышали не только в профессиональный праздник. Чтобы ваши пациенты, заходя в ваши кабинеты, не забывали вам сказать: спасибо, доктор, спасибо, сестричка, потому что вы мне очень помогли. А вы действительно помогаете. Помогаете всем и помогаете всегда. Пусть ваша основная деятельность приносит вам удовольствие, удовольствие от работы, удовольствие от результатов. Я от всей души желаю вам, чтобы вы помнили, и чтобы у вас больше времени было на то, чтобы исполнять обязанности мамы, жены, подруги, мужа, папы, дедушки, бабушки. Потому что, заботясь о других, о их здоровье, вы, как правило, не оставляете времени на себя».

Маргарита Шевелёва вручила почетные грамоты и благодарности думы городского округа, заместитель генерального директора «Томскнефти» Олег Коковин - награды градообразующего предприятия.

Олег Коковин, заместитель генерального директора АО «Томскнефть»: «В последние годы, наверное, очень часто и в СМИ, и на уровне властей областных, федеральных, муниципальных. Новые программы озвучиваются, новое выделение денежных средств, новое оборудование, строительство, модернизация. Мне, честно говоря, хочется пожелать вам, чтобы за техникой, за зданиями, за оборудованием новым всегда было видно людей, которые работают с этой техникой, в этих зданиях, с этим оборудованием. Потому что никакая (прошу прощение за выражение) «железка» сама не лечит. Она помогает, а делаете все остальное вы. Главное, чтобы после тяжелого рабочего дня всегда оставалось хорошее настроение и силы на себя, на своих близких, на семью. Будьте здоровы, будьте счастливы».

Почетными грамотами и благодарностями департамента здравоохранения Томской области и городской больницы был отмечен труд десятков сотрудников учреждения. Не только врачей, фельдшеров, медсестер, но и тех, кто, не имея медицинского образования, обеспечивает стабильную деятельность больницы - бухгалтеров, медрегистраторов, уборщиков производственных и служебных помещений, кастелянш, буфетчиц.

Добавим. 6 300 врачей, более 10 тысяч работников среднего медперсонала работают в Томской области. Это данные последнего социологического исследования. Как выяснил Томскстат, большинство врачей работают терапевтами - 24,5%. Около 10% - хирурги и педиатры, свыше 7% - стоматологи. На одного врача в Томской области в 2018 году в среднем приходилось 172 жителя, на одного работника среднего медицинского персонала - 100. Добавляется, что в регионе действуют 48 больничных организаций, 203 амбулаторно-поликлинические и 244 фельдшерско-акушерских пункта.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ