Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Фестиваль «Навстречу ветру» собрал в Стрежевом почти полторы сотни велосипедистов

24 июня 2019

В Стрежевом на этих выходных отметили День молодёжи. Центральным событием праздника стал традиционный фестиваль "Навстречу ветру". Его участниками стали 130 велосипедистов и несколько сотен зрителей.
Точкой притяжения молодёжи 23 июня в Стрежевом стала площадь "Нефтяников". Здесь участники фестиваля прошли регистрацию, а стартовали прямо за "Современником". По Мира, Ермакова до центрального перекрёстка с улицей Строителей и обратно.

Ульвия Ахундова, представитель оргкомитета фестиваля: «Велопарад существует для того, чтобы показать городу, сколько у нас есть велосипедистов и людям перед самой большой гонкой размяться, посмотреть на свои силы и вообще показать городу, что спорт – это здорово! И на велосипеде кататься тоже классно».
Чуть позже на площади развернулись мастер-классы, "Мега-Дженга" (к слову, именно из-за больших размеров стройматериала и самой пирамиды участникам выдавали каски) и "Велодогоняйка". Маршрут, на котором подрастающие велолюбители показывали (а порой и оттачивали) своё мастерство.

Пётр Якушин, участник "Велодогоняйки": «В день я накатываю по 3-4 часа почти каждый день. С друзьями».

А здесь собрались уже велосипедисты постарше. Средь берёз и сосен они соревновались, кто быстрее проедет 2 километра.

Владислав Колченко, победитель заезда: «Я этим летом собираюсь ехать на Красную Поляну в Сочи. Там проходит одна из самых топовых в мире трасс по даун-хиллу. Еду туда потренироваться. Давно занимаюсь, нравится очень сильно. – Для бабушек, которые смотрят телевизор, даун-хилл- это что такое? – Это скоростной спуск с горы, без трамплинов. Просто летишь с горы. В прошлом году занял второе место – из-за падения – подвёл велосипед. В этом году всё сам делал, подготавливал, получилось отлично».

Анастасия Родикова, представитель абонентского отдела "Метросеть" в Стрежевом: «Мы рады принять участие в велофестивале “Навстречу ветру”. Не может не радовать то, что столько людей придерживаются активного образа жизни. Подобные мероприятия вносят огромный вклад в развитие нашего города. С любителями велоспорта нас объединяет огромная любовь к скорости и свобода. Ведь мы - провайдер, у которого Интернет без ограничений, мы свободны от тарифов. Точно также, как и участники фестиваля, мы стремимся разогнать максимальную скорость».

Гости и участники фестивали увидели и концерт местных исполнителей. А после получили заслуженные призы. В том числе, сертификаты и сувениры от интернет-провайдера "Метросеть".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ