Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Не у всех региональных операторов хватает контейнеров для сбора мусора. Зачастую - раздельного

22 июля 2019

В Стрежевом мусорная реформа реализуется лучше, чем во многих других муниципалитетах Томской области. Однако городу есть ещё над чем работать. В частности, это касается сбора твёрдых коммунальных отходов. И делать это лучше нужно не только в жилом фонде, но и в гаражных кооперативах и садово-огороднических товариществах. Об этом, комментируя своё участие в областном совещании, посвящённом проблемам сбора и утилизации ТКО, заявил накануне мэр Стрежевого Валерий Харахорин.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Непросто нам даются первые шаги по этой реформе. Это касается и по вдруг обнаружившемуся плачевному состоянию наших полигонов ТБО. Отсутствие земельных участков, выделенных под проектирование. Это огромное количество несанкционированных мест хранения и захоронения коммунальных отходов. Это отсутствие у региональных операторов необходимого количества контейнеров для сбора мусора. Причём, теперь для раздельного сбора мусора. Не урегулирован окончательно вопрос, связанный с размером тарифа. Те соглашения, которые в апреле удалось заключить и вывести тариф на уровень прошлого года, некоторые регопреаторы выходят из этих соглашений. И это очень серьёзная проблема для населения. Потому что она связана с резким ростом платы. Это обсуждалось на областном совещании. Были намечены первые меры и планирование ситуации этого года, и, конечно, с новыми подходами, которые будут осуществлены на будущий год».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ