Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Представитель "СТЭС" рассказал о причинах появления грязной воды в квартирах стрежевчан и начале отопительного сезона

18 августа 2019

Мэр Стрежевого сегодня на расширенном аппаратном совещании вышел с предложением к жителям и организациям выйти 23 августа на субботник. По мнению Валерия Харахорина, придать городу праздничный облик под силу только всеобщими стараниями.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «С завтрашнего дня произойдёт переход с четвёртой котельной на третью. Для остановки четвёртой котельной на ремонт. Он будет продолжаться до заморозков, как погода даст. Начало отопительного сезона, как мы планируем, официально будет с 1 сентября. А там мы уже будем смотреть по погоде. Я так думаю, что с 1 сентября мы будем запускать тепло для школ, детсадов и объектов социального значения».

Сегодня главный коммунальщик Стрежевого Валерий Асмоловский рассказал во всеуслышание почему в разных микрорайонах города несколько дней шла грязная вода.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «На водозаборе на прошлой неделе была остановка одной нитки водовода, диаметром 500. Были проведены регламентные работы аварийно. Работали по ремонту арматуры. Поэтому в городе водовод с одной стороны пошёл в обратную сторону и поднял муть по водоводу и в очень многих квартирах появилась грязная вода. Холодная и горячая. На некоторых домах это продолжалось в течение нескольких дней».

Мэр указал руководителю "СТЭС" на плохую организацию процесса. Самим коммунальщикам нужно вырабатывать превентивные меры. Чтобы, во-первых, циркуляция грязной воды не была столь длительной. А во-вторых, обязательно и заблаговременно предупреждать город о подобном. Это позволило бы в разы сократить поток недовольства и снять вопросы о причинах появления некачественной воды. Обратил внимание градоначальник и на благоустройство.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Подключайте свой отдел, если не понимают руководители УК и ТСЖ, и проводите муниципальный контроль. У нас немного времени остаётся, но это тоже не дело – тянуть с покосами, с уборкой территорий до праздника. Это делать нужно каждый день. У нас в каждом дворе: на придомовой территории смытый грунт (никто его не убирает, считается, что нормально). Не знаю, как вы оцените это предложение… Если угодно, это предложение, если хотите – это просьба. Она адресована УК и ТСЖ, руководителям предприятий и организаций, к нефтяникам, нашим учреждениям городским. Давайте в преддверии праздника сделаем всё возможное для создания праздничной атмосферы. Я говорю о чём? Провести субботник, вывести коллективы. И, например, в пятницу, 23 августа, и ещё раз посмотреть за своими территориями: где-то покрасить, мусор убрать, подстричь газоны. В принципе, посмотреть в плане подготовки к празднику».

Завтра, 20 августа, в Стрежевом будут работать два заместителя губернатора. По безопасности - Игорь Толстоносов и территориальному развитию - Анатолий Рожков. Первый оценит недавно установленный стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, проведёт антитеррористическую комиссию и совещание в отделе полиции. Анатолий Рожков посетит объекты благоустройства.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ