Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Придать скверу недостающий лоск – как губернатор оценил александровское благоустройство

29 августа 2019

В ходе своего визита в Александровское в четверг, губернатор сообщил жителям села, что принял заявление об отставке главы территории Игоря Крылова, поэтому в скором времени районной думе предстоит избрать нового руководителя. Пока же его обязанности исполняет первый заместитель Виктор Мумбер. Он рассказал Сергею Жвачкину о реализации в Александровском федеральных и областных проектов.
Работая в Александровском, глава региона, в частности, проинспектировал ремонт местных дорог, который ведется в муниципалитетах по губернаторской программе уже четвертый год. Нынче на эти цели район получил из областного бюджета 8 миллионов рублей и еще миллион - на обустройство пешеходных переходов. Сергей Жвачкин остался доволен качеством ремонта на улицах Советская и Партизанская, а также похвалил александровцев за тротуары, вспомнив при этом, как побывал здесь с первой проверкой несколько лет назад.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «И ваш глава сказал (когда я спросил: слушайте, дорога есть, почему тротуаров нет?): а мы в Сибири всю жизнь так жили. Знаменитые слова. И вот эти слова я теперь повторяю по всей области. Я тоже вообще в Сибири жил. Я знаю, что прежде всего всегда тут тротуары делали. Деревянные, неважно, бетонные. Я рад, что вы не перерезали съезды в дома, что вы сделали водоотлив, что вы сделали пешеходные дорожки, потому что дороги мы строим не для машин, а дороги мы делаем для жителей Александровского. Это ж понятно. А когда прошлый раз вы мне показали радостные - сделали насыпь, обрезали все съезды к домам, и люди, кроме всяких нелитературных слов, больше ничего и не говорили. Эта знаменитая фраза, что «мы всю жизнь так в Сибири жили»… – Виктор Мумбер: Ну да, Сергей Анатольевич, мы учли? – Учли, да. Что, сплясать вам тут, что ли?! Молодцы, что учли. Но вы вот первые и получили тогда. Молодцы. Надеюсь, теперь так и будет».

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Александровском в этом году завершается благоустройство центрального сквера. Оно проводилось в два этапа и стоило областному бюджету 11 миллионов рублей.

В целом, губернатор положительно оценил произошедшие изменения. Однако поручил своему заместителю Евгению Паршуто привезти в Александровское дизайнерскую группу, чтобы специалисты придали скверу недостающий лоск.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Знаете, езжу, какая радость сегодня. Я, вообще, только и делал бы, что ездил по области. Потому что сегодня пошли результаты того, о чем мы с вами договаривались. Смотрите, программа «Дороги» – поверьте мне, не узнать сегодня стало всю область. Журналисты подтвердят, которые со мной ездят из пула, куда б не приехали, везде дороги. Программа «Чистая вода». Я не знаю, в Александровском стоит установка? Стоит. Ну вы же видите, это же здоровье. Это здоровье, главное, не только удовольствие. Она работает. Программа «Бюджетный дом» – она сегодня работает. И много-много программ, которые когда-то запустили. И сегодня они дают уже отдачу, и мне конечно это очень приятно. А в Александровском особенно. Молодцы александровцы, сдвиг я вижу, я верю в то, что здесь живут замечательные люди. Повторяю еще раз одну формулу, она простая: «Не надо ждать, пока власть придет. Надо прийти к власти и сказать: я хочу вот это». А мы поможем».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ