Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Аплодисменты Москвы. Или как стрежевчане покоряли столичные сцены

11 сентября 2019

Стрежевчане вновь зажгли в Москве. В конце августа в столице состоялся финал и гала-концерт девятого корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». В этом году конкурс объединил более 6,5 тысяч участников и гостей из 125 дочерних обществ компании. Высших наград было всего 39. Часть из них - и это уже традиция - привезли домой томские нефтяники.
На финал в столицу «Томскнефть», как водится, снарядила внушительную делегацию - 31 человек - три ансамбля и бальная пара. Все они - победители зонального тура корпоративного фестиваля. Он проходил на площадках пяти городов страны, томские нефтяники выбрали для выступления Самару.

Андрей Шевченко, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Томскнефть» представляет такую возможность – сделать это максимально комфортно. У нас не бывает никаких трудностей с организацией репетиционных точек, у нас не бывает трудностей с костюмированием участников. Это очень приятно. Так работать гораздо удобнее. Потому что мы все-таки, в отличие от спортсменов, не зависим от каких-то физических показателей, мы - люди творческие, а чтобы выступать достойно, нужен соответствующий эмоциональный фон и соответствующий антураж. «Томскнефть» не просто идет навстречу, она прокладывает вот эти рельсы, по которым наши творческие коллективы так и катятся в зональные туры, в финальные туры и с легкостью их выигрывают».

Второго места в номинации «Вокал. Эстрадный» в возрастной категории 18 лет и старше на фестивале занял ансамбль «Мускат». В особом представлении этот коллектив не нуждается, поскольку дольше и успешнее всех штурмует музыкальный корпоративный олимп. В этот раз - с композицией «Московские окна».

Юлия Кошарнова, участница вокального ансамбля «Мускат»: «Мы долго над этим работали. Начали разучивать композицию «Московские окна» с коллективом «Мускат» (нас 8 человек участвовало) с октября прошлого года. Мы пели одну и ту же песню и вечером, и в обед, и дома повторяли. Когда мы начали готовиться с этим коллективом, были настроены серьезно. Что мы что-то займем, мы почему-то знали. Вообще коллектив «Мускат» – это уже некий бренд, который уже несколько лет подряд занимает призовые места. Но состав в этом году практически полностью сменился, и мы начали с нуля готовиться. Все у нас получалось, все шло по плану».

Еще лучше получилось у вокально-инструментального ансамбля «Рокнроллнефтегаз». 12 человек - семь инструменталистов и пять вокалистов - вышли на сцену ГКЗ «Россия» с песней «Оператор ПРС» и покорили всех. В номинации «Инструментальный жанр» (возрастная категория 18 лет и старше) им не нашлось равных.

Иван Обухов, руководитель ВИА «Рокнроллнефтегаз»: «Мы, наверное, придали какое-то новое дыхание этой песне, то есть по своему ее аранжировали, и получился результат такой. Нельзя оценивать какую-то одну сторону. Здесь мы подошли комплексно, все-таки. И к выбору песни, и к аранжировке. То есть если оглянуться назад - большой труд, колоссальный. Мы вечерами собирались, задействовали и хореографов, и преподавателей по вокалу, со звукорежиссерами работали».

Андрей Шевченко, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Огромный вклад в развитие коллективов, в постановку номеров, в тот собственно продукт, который мы везем показать всей «Роснефти», вносят руководители коллективов. Это Губанова Алина, это Колесова Наталья Николаевна. Это профессионалы своего дела. Они не то, что знают тонкости: как нужно себя вести на сцене, как ставить шаг для хореографии и так далее, они, мне кажется, знают и чувствуют уже жюри, что им понравится больше. Это действительно так, поэтому есть такой еще стратегический маневр, как мы будем побеждать. И он всегда работает».

Юлия Кошарнова, участница вокального ансамбля «Мускат»: «Мы ожидали, что что-то получится из этого неплохое после Самары, когда весь зал нам аплодировал. Это шоу, конечно, невероятное. И костюмы эти, и сама песня, и номер в целом зажигательный – нам подпевал весь зал. Я думаю, все, кто не знал, кто такой оператор ПРС, они для себя это выяснили сразу же там на месте. Конечно, было страшно. Когда со всей России приезжают люди, показывают самое лучшее из того, что они нашли. По условиям конкурса участниками коллектива могут быть не только работники или дети работников компаний из периметра «Роснефти», но и 50% коллектива может быть просто людей со стороны. То есть, например, в цирковом жанре люди выступали – чемпионы мира. Такие заслуженные! И мы поехали – люди, у некоторых даже нет музыкального образования, которые ноты не знают. Просто выучили, потому что это наше дело любимое, мы этим занимаемся уже много лет на базе «Современника», поем на городских мероприятиях, выступаем, помогаем. Это просто наша жизнь. И здорово, что родное предприятие дает такую возможность – реализовать свой талант не только на уровне города, а на уровне практически всей страны, когда ты на сцене стоишь с Димой Маликовым, с Митей Фоминым, поешь свои песни, тебе аплодируют. И встречают тебя абсолютно как свою».

Еще одно первое место - в номинации «Вокал. Эстрадный» в возрастной категории 13-17 лет - у ребят из детского ансамбля «Созвездие», которые для фестиваля подготовили композицию «Над городом». Их выступление так понравилось жюри и организаторам, что коллектив пригласили в главный офис «Роснефти», что на Софийской набережной - на праздничный вечер, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Юлия Кошарнова, участница вокального ансамбля «Мускат»: «По итогам фестиваля и награждение было, и какие-то ценные подарки, но это, конечно, ерунда по сравнению с теми эмоциями, которые получил просто каждый из участников. Я говорю за себя, со стороны взрослого человека, я не представляю вообще, что чувствовали дети, когда там оказались. Потому что гала-концерт проходил в ГКЗ «Россия» в Лужниках. Это то место, та сцена, на которую мы смотрим по телевизору, где выступают наши звезды эстрады. И мы были на этой же сцене. И просто, конечно, организация поразила, как они ко всему этому готовились. Тонны аппаратуры, там все было также, как и бывает обычно на концерте. Десятки камер, да, и интервью у тебя также берут. И даже «Роснефть» озаботилась тем, что пригласили визажистов, парикмахеров туда, мы приехали, мы не знали просто проблем, приехали как настоящие звезды, нас там уже ждали».

Иван Обухов, руководитель ВИА «Рокнроллнефтегаз»: «Нелегко все это совмещать, конечно. В приоритете у нас работа, у нас семья (а многие участники коллектива – семейные люди. Поэтому стараемся в свободное от работы время посвящать себя творчеству, музыке, но здесь, конечно, спасибо надо сказать родным и близким за их терпение, за их веру в нас. И руководителям тоже надо сказать спасибо за то, что они доверили отстаивать честь нашего общества на корпоративном конкурсе».

В следующем году оба взрослых коллектива планируют вновь покорять Москву. Отборочный тур фестиваля «Роснефть зажигает звезды» состоится уже скоро.

Юлия Кошарнова, участница вокального ансамбля «Мускат»: «Повторить хочется, если честно. Потому что ты привыкаешь к этому накалу событий, страстей, которые там происходят. По итогам наших выступлений нас приглашали на встречи, где мы могли задать вопросы по поводу своего номера. И так странно это все видеть, когда тебе Наталья Подольская говорит в лицо: девочки, все было замечательно, было настолько все здорово и классно. Приезжайте еще. И говорят не только похвалу, а действительно какие-то замечания и критику конструктивную. Когда Левон Оганезов вам сообщает, что вот здесь вам надо поднажать, а вот здесь все отлично, и ты с видом эксперта сидишь и слушаешь: да, да, вы правы. Конечно, хочется. И уже на меньшее вряд ли согласишься. Мы поняли, что на уровне всей страны, всех работников других обществ мы выглядим не хуже. И вообще, это такой большой праздник талантов, где каждый показал то, что он умел, и каждый остался доволен в независимости от результата».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ