Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Вердикт - не справились. Мэр раскритиковал воскресную уборку улиц

27 октября 2019

Воскресенье в Стрежевом было, пожалуй, пока самым ненастным днём осени: ночью плотный снег, под утро - дождь. Город погряз в плотной каше. Причём, не только снизу - на дорогах и пешеходных частях, но и сверху - на крышах. А они в части микрорайонов не проходят проверку на прочность. Доказательством тому послужил сегодняшний доклад директора "СТЭС" Валерия Асмоловского на расширенном совещании в мэрии.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «По СТЭСу это 7 протечек. Три мы отработали вчера, 4 за ночь. Здесь есть и 9 мкрн, и Кедровая, 63 и Молодёжная, 19 и 428, Юбилейная, 2. Разные дома. Ну и 305 дом наш, который на капремонте, поступило 7 заявок. И одна заявка от 303 дома, который сегодня должен сдаваться комиссии. Ну сейчас будем разбираться, откуда они».

Куда больший объём работ пришёлся на цех "Спецавтохозяйство". Не таким уж и большим составом в сжатые сроки предстояло убрать весь город, чтобы он не потонул от последствий ненастья.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Вчера работали по дорогам, убирали снег. Вышли дворники, техника: грейдеры, МТЗ, маленький погрузчик. Убирали в основном тротуары, ну и основные дороги тоже прошли. Сегодня занимаемся также уборкой снега на дорогах, частично – на тротуарах. Чистим ливнёвки от снега».

Впрочем, мэра такой доклад не удовлетворил. Коммунальщики сегодня получили очередную порцию критики. Основанную, в том числе, и на обращениях горожан к мэру.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Честно говоря, у меня такое ощущение, что мы как-то не очень готовы к таким сюрпризам природы оказались. Снег, дождь, гололедица и так далее. Природа нам сама помогла, без реагентов – нужно было убрать и устранить колейность. Потому что завтра будет мороз. И с чем мы его встретим? С колейностью? Я к тому, что вы ходили с предложениями по внесению химреагентов на территории города… Природа сама позаботилась, а мы оказались к этому не готовы. Надо было убрать проезжую часть, надо было убрать дворы от мокрого снега. А мы не справились с этим. А стрежевчане не очень ратуют за применением химреагентов... надо прямо сказать – цех в этом отношении не сработал так, как надо».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ