Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевские нефтяники стали участниками московского интеллектуального форума

29 октября 2019

В Москве прошла XIV межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов «Роснефти». Участников - а это сотни победителей кустовых этапов из более чем 70 дочерних обществ - принимал один из ведущих вузов-партнеров компании - МГУ имени Ломоносова. «Томскнефть» на интеллектуальном форуме представляли технолог второго цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов Александр Рыбин и экономист отдела экономической оценки активов Алёна Иванова.
За 14 лет межрегиональная конференция стала не только доброй традицией «Роснефти», но и получила статус важнейшего мероприятия по подготовке молодых кадров. На НТК работало 19 секций по основным бизнес-процессам компании.

Алёна Иванова, участница XIV межрегиональной НТК молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть»: «Свой проект я представляла в секции «Экономика и финансы». Тема моего проекта - «Информационные решения: система синхронизации и мониторинга финансовых данных по объектам капитальных вложений». Если коротко о сути проекта, то предлагается внедрить программный продукт, который выступит помощником при реализации корректировок плана капитальных вложений и улучшит их качество. То есть это продукт автоматизации уже существующих процессов в «Томскнефти» и дочерних обществах «Роснефти». Тема оказалась действительно актуальной, так как из 20 представленных работ в моей секции четыре были по теме капитальных вложений. И с участниками, чьи работы были смежными по теме, мы обменялись наработками, чтобы показать коллегам, руководителям, что предлагают внедрить другие общества».

Свой проект Алёна Иванова впервые представила на региональной НТК, затем выступила с ним на кустовой, где ей присудили третье место. На межрегиональную конференцию в Москву Алёна ехала с доработанным с учетом рекомендаций жюри проектом. В частности, добавила расчеты экономической эффективности.

Алёна Иванова, участница XIV межрегиональной НТК молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть»: «На таком уровне конференции я участвовала впервые. Конечно, присутствовало волнение, огромная ответственность, так как всего два проекта было представлено от «Томскнефти». Дистанционно поддерживало все управление инвестиций «Томскнефти» и сектор по молодежной политике. Своим выступлением я очень довольна. Жюри отметило, что все проекты в моей секции были хорошо проработаны, и мы до последнего не могли предугадать, кто займет призовые места. Конкуренция была действительно очень высокая, так как были представлены проекты, которые уже реализованы, внедрены и будут тиражироваться в других дочерних обществах «Роснефти».

В прошлом году в 22 дочерних обществах компании внедрялись 43 проекта из числа рекомендованных по итогам МНТК. Ожидаемый экономический эффект от их реализации - полмиллиарда рублей. После конференции текущего года к внедрению будут рекомендовать 120 проектов. Алена Иванова надеется, что в их числе окажется и ее работа. А пока она выступит со своим докладом на еще одной межрегиональной НТК - «Газпром нефти».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ